Возвращение Торквемады

У православных, как у всей мировой церкви, есть всего два способа воздействия на мир - любовь и молитва. А всё остальное - от лукавого. Это уже пределы Уголовного кодекса. Как вчерашний налёт "праволавных активистов" в "Манеже" на выставку совремнного искусства.
Печально глядеть в экран "Культуры",когда всё понимающие головы путанно объясняют, что ничего страшного в налёте нет, что , может быть, не надо было дразнить гусей.
Но наши гуси не Третий Рим спасают, а погромили работы духовного столпа этого Рима - Вадима Сидура. Надо быть совсем тупым, чтобы не понимать : Сидур - это Микеланджело формы, это Божье слово,высказанное в металле и твёрдой материи. В скульптурах Сидура любви больше, чем во всей нынешней церкви, ибо они не фальшивы.
Мы вкатились в страшное время. Как и в Средевековье, опять от лица Христа ведутся погромы и назначаются ведьмы.Безумцы с огнём Геенны в глазах , как языки Московской Руси, ходял по улицам и указуют перстом на всякого, кто им не нравится. И власть хватает несчастных, и уже распихиванет по тюрьмам.
Что нам остается?
Молиться за православных погромщиков и любить их, как любил Христос всех несчастных.


Рецензии