сказка про машу -30

Бабушка у Маши была седая. Но она
Этого не скрывала:
Никогда не красилась.
( Косынку, правда,  иногда надевала, на шею).
И не переживала.
Она ведь от почтенного возраста она поседела,
А не от страха.
Вот если бы она от страха поседела,
Тогда - да, тогда бы она, наверное, очень
Переживала.
А так-то что?
Так ничего.

Это  ведь от страха некоторые   так седеют, что
Белоснежными становятся.
 а вот
от возраста  некоторые  совсем по-другому  седеют.

Словом,
Никто  и  не знал,
Что бабушка у Маши  - седая.

А тот, кто  пытался  это выяснить, сам, извините,
Поседел от страха.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →