Наверно, будет лучше если...

Наверно, будет лучше если я уйду
И вопреки желанию своему, безвозвратно закрою за собой двери.
Не остановишь если - Я пойму
И всё же буду ждать, надеяться и верить!

В твоих глазах распознаю сейчас тоску,
Затмившую любви взаимной когда-то согревающее пламя,
А, я уж не способен на искру,
Необходимую так, для разжигания страсти между нами.

Да, ты пойми, мне некуда идти,
Поскольку, только ты родная -  смысл моей жизни,
Но нет другого мне пути,
Ведь ноша для тебя я - такие вот меня не покидают мысли.

Реанимировать пытаешься любовь.
Меня теперь ты терпишь, стараясь не обидеть.
Тем самым только отравляя мою кровь
И убеждая, что чувство всё же умерло, хотя пытаюсь я этого не видеть.
 
Наверно, будет лучше если я уйду
И вопреки желанию своему, безвозвратно закрою за собой двери…
О боже, да что я говорю.
Я за любовь бороться буду и твердо в воскрешение ее верю!


Рецензии
Печально!Но удачи Вам!Тронул стих!С уважением!

Ларисса Климен   30.08.2017 19:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →