Стратегические задачи власти
В России государство создавало условия для значимых достижений народа. Современная задача национальной власти – формировать стратегию развития страны, определять приоритеты, цели и задачи, для решения которых использовать государственные ресурсы и механизмы. При этом власть должна объяснять обществу смысл своих инициатив, обоснованность своих решений. Поэтому не только независимые средства массовой информации, но и государство должны влиять на формирование общественного мнения и предлагать обществу программу. Верховная власть призвана декларировать историческую миссию России в современном мире и на основе этого – современный национальный идеал. Это не должна быть очередная утопия, прикрывающая корыстные интересы правящих кланов. Верховная власть во имя самосохранения и спасения России должна выразить национальные чаяния, что способно пробудить национальные энергии.
Ещё Гавриил Романович Державин выразил духовную связь власти и народа, то стремление к великим свершениям, которое способно пробудить в народе праведно действующая власть:
Чего не может род сей славный,
Любя царей своих, свершить?
Умейте лишь, главы венчанны,
Его бесценну кровь щадить.
Умейте дать ему вы льготу,
К делам великим дух, охоту,
И правотой сердца пленить.
Вы можете его рукою
Всегда, войной и не войною
Весь мир себя заставить чтить.
Оздоровительные процессы в обществе, наметившиеся в настоящее время, можно значительно усилить поддержкой со стороны государства. Для решения проблем исторического значения необходимо мобилизовать общенациональные ресурсы и осуществлять общенациональные программы. Это под силу только верховной власти. Но все высшие государственные структуры ориентированы на материальные задачи и перегружены решением каждодневных проблем. Близкие гуманитарной проблематике государственные учреждения решают вопросы ведомственно и фрагментарно, ограничены корпоративными интересами. Ни одна государственная инстанция не занимается стратегией возрождения русского государствообразующего народа, проблемами, которые несут наибольшие угрозы российской государственности и цивилизации. Верховная власть призвана заняться духовными аспектами национальной безопасности.
Свидетельство о публикации №215081801566
Не может существующая власть решать проблемы духовные. Эти люди "купи-продай", капиталистического ума, духовность - не в компетенции их менталитета. Им нужна выручка. Потому засилье "чернухи" в сми, бездуховность "элиты", социальное неравноправие, олигархическое ворьё, нищета трудовых людей, кредитное рабство, падающий рубль, инфляция, растущие цены, общая нестабильность и т. д.
Ни к чему хорошему эти торгаши не приведут Россию, в их понятии всё распродаётся и покупается (ум, честь, совесть, природные богатства и др.).
Необходим духовный лидер. Истинное духовенство (уст.)! Церковь нынешняя - есть бутафория под духовенство, такие же торгаши и лицемеры.
Только истинный Царь, Спаситель может вразумить народ пойти светлой дорогой духовности, и то... если народ ещё духовно жив.
Мертвы уже многие духовно. Не докричишься, не дозовёшься, разъел их ядовитый цинизм, порок, грех, шоу "бла-бла-бла"...
Царь Один 18.08.2015 22:48 Заявить о нарушении