Я -соседка, ты - сосед

 Я - соседка, ты - сосед.
 До тебя мне дела нет.
 Рано утром повстречала,
 И сказала лишь:- Привет.

 Ты обрадовался, Витя.
 Очень мило посмотрел.
 Загляделась на тебя я.
 Но что делать, много дел?

 -Загораешь? - Загораю!
- Осторожнее,  смотри.
- Будто я не понимаю.
  Сам  гляди, не обгори.

  Слушай, ты мне не поможешь
  Плед на речке постирать?
- Хоть сейчас, раз ты захочешь.
  Будем вместе полоскать.

  Постирали, постарались.
  Так полны заботами.
  А потом  вместе купались,
  Мы ведь заработали.
 
  (фото из интернета, спасибо автору)


Рецензии
Нина! Чудесное стихотворение!

Ольга Сангалова   06.09.2015 20:53     Заявить о нарушении
Оля, обрадована очень я отзывом Вашим! СПАСИБО!

Нина Радостная   08.09.2015 14:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →