Когда уходит Живая Вода

Вчера поехали в луга к дальнему лесу и забыли взять  с собой воды. 
Жена решила, что наберем в какой-нибудь деревне. В колодце.  Настоящей, живой, хрустящей колодезной водички и это будет даже вкуснее той, которую мы покупаем в городе.  Благо, что посуда для воды была с собой.

 В деревне, возле очень хорошо благоустроенного дома,   у колодца стояли какие-то ребята и я спросил, можно ли набрать воды.

-Конечно можно! Берите!

   Колодец красивый,  ухоженный!  Внутрь  даже электрический насос поставлен для обеспечения водоснабжения в доме!          Поднял  крышку...  оттуда пахнуло  чем-то дурным и химическим. Как из какого-то отстойника. 
 Опустил ведро, зачерпнул, вытащил... 

 В ведре была какая-то мутная, жидкая и гадкая субстанция очень отдаленно напоминающая воду.  Такой даже ноги мыть противно, не то, что бы лицо и руки... а уж пить - и говорить не приходится. 

 При чем,  это еще   счастливая деревня.  У них в колодцах есть "вода".  А полно деревень, где в колодцах воды УЖЕ нету. 

 Зато, люди полюбовались как весной сухая трава горит, а   фермеры  близкие  к власти  распахивают луга,   вырубают, корчуют леса и перелески,  и даже  те куски  живой земли,  которые всегда  были пустырями  -  сегодня  распаханы,  засеяны  тем, что "в цене" и  активно заливаются ядом химии. 


 Живая вода  потеряна навсегда.   

(фото автора)


Рецензии
Всё так, природа жестоко мстит людям, которые живут не по природным законам. Нам бы понять, что сами притянули отсутствие живой воды...

С уважением, полковник Чечель.

Полковник Чечель   29.11.2022 18:41     Заявить о нарушении
Я бы не назвал это местью. Скорее, тут банальные ПСС (причинно-следственные связи). Если люди неправильно понимают как надо жить на Земле - значит, они там жить не будут.
После 1991 года там как с цепи сорвались. Начали всё рубить и распахивать. А весной и осенью жечь сухую траву и вообще всё, что может гореть. Живое и не живое.(Фото вверху - оттуда). И примерно лет через 5-7 по деревням начала исчезать вода в колодцах.
Деревни стали жить на привозной воде. Как тебе такой бред?

Шелтопорог   30.11.2022 06:36   Заявить о нарушении
Да... уж... Сурово... chechel321@mail.ru моя почта - можно фото слать

http://yandex.ru/video/preview/9694525251462413541 моя 21-ая книга

Полковник Чечель   30.11.2022 16:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.