Сказка про Суперэкстрасенса

  Сидит Суперэкстрасенс под деревом, медитацией занимается, силу воли накачивает, упражнения  даосских монастырей отрабатывает, цитаты учит, да чакры изучает. Сидит под деревом, на облако смотрит - сдвинуть его пытается, но облако ни с места. И так экстрасенс глянет и эдак, но никак не управляется облако - неуправляемое упрямое облако, что с него взять!
 
  Гуляло Белое Облачко по Небу, гуляло, радовалось жизни, солнцу и ветру , смеялось и кружилось по небу со своими подружками - другими облачками, заигрывало с Веселым Ветерком, да играло в прятки с самим Солнышком. Весело было Белому Облачку жить на Небе.
   
  Но вдруг почувствовало Белое Облачко что-то непонятное и ужасное, как будто кто-то сверлит все ее тело буравчиками, втыкает иголки  в пушистые шечки. Посмотрело Облачко вниз на Землю, и встретилась взглядом с Суперэкстрасенсом. Буравит он бедное Облачно своим взглядом, строит и пытается  приказать Облачку жить, как хочется ему. Рассердилось тут  Облачко, да и окатило его сверху вниз утренней холодной росой, мокрым дождем  и яростным ветром - пришлось звать подмогу - друзья выручили. Убежал Суперэкстрасенс.
 
   И снова Облачко на Небе счастливое и веселое - по Небу гуляет, с Ветром и Солнышком Ясным сказки  друг другу рассказывают  - кто что видел  и новое на свете узнал.
 
   Вдруг коснулось сердца Облачка что ласковое и мягкое, и такое приятное, что счастьем окутало все пушинки Облачка, а на душе стало легче и веселее. Глянуло Облачно вниз на Землю-Матушку, а внизу в огороде бабуля грядки охаживает,  да ласковые слова приговаривает:

   - Как во Небе Облачко блистало, да во Небе Солнышко сверкало, да Веселый Ветерок мою грядки охаживает, да летний дождичек мою сладкую морковку обихаживает. Ты лей дождик веселей, ты скорее мне грядочки полей.
 
   Умилилось Облачко такой песенке,  да полила грядке бабуле. Бегает бабуля по грядкам  другую песенку поет:
 
  - А Милый Дождичек грядочки полил.  А Солнышко Славное их лучиками согревает, моей морковочке созревать помогает.
 
   Улыбнулась бабуля:
- Вот и славно мы потрудились, и дождиком полили и солнышком обогрели. Славный урожай будет, и вам спасибо всем и Облачку Белому, и Ветерку Веселому, да Солнышку ясному.
 
  Сидит под деревом Суперэкстрасенс - глаза в Небо пучит, Ветер разгонять собирается, да невдомек ему, что на разных языках он разговаривает и с Солнышком Ясным и с Облачком Белым,  не слышат они его.
   Слово Ласковое да Сердце Доброе - Суть и Язык Природы - Матушки.


Рецензии