***

Поверьте, это благо, не любить…
Не ждать ночами позднего звонка,
По комнате в тревоге не ходить,
Поглядывая в сумерки окна.
Какое это благо, быть собой,
Не плакать в тишине родимых стен,
Не спорить с непокорною судьбой
Пытаясь победить любовный плен.
Какое ж это счастье, в вечеру
Спокойно посидеть душой не плача,
И не смотреть с надеждой на луну,
И не мечтать, что завтра будет встреча.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →