Житие чиновника. Заключение

     Собственно, "Заключение" в памяти компа. Скорее, вторая часть, короткая, но с обратным знаком: житие - не "синекура", и роман с властью - не всегда удачен. Я не родился чиновником и, будучи в хороших отношениях с "отцами города" и хозяевами жизни не стал ни их ровней, ни подельником. Однако, смущает замечание одного олигарха, почти приятеля, прочитавшего весь опус в бумажном варианте: А ЗАЧЕМ ТЫ ВСЁ ЭТО ПИСАЛ? Вопрос, не смотря на то, что все упомянутые в записках "фигуранты", ознакомленные с их эпизодами до появления в сети, улыбаясь или ухмыляясь, одобряли и просили экземпляр на память в случае печати, замечание вышеназванного смущает.

    Смущает и то, что смысл печатать в ПрозеРу продолжение как бы под вопросом. Мне неизвестно, почему ЭТО читает Паша Аксёнов и Димиозис? Постоянно и всё! Из желания проследить конец автора, с комментом Нестора Тупоглупого: "Помой полы и почисть туалет у мамы, и больше не садись за комп"? Если у них действительно есть интерес к теме, не затруднятся ли они замечанием, в какую сторону править? Стоит дальше отнимать у читателей время?


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Альберт!
Мне кажется, Вам было бы любопытно и полезно послушать фрагмент передачи писателя М.Веллера в качестве ответа на Ваши вопросы.
Ссылка на видео: http://youtu.be/rxESFAwLuDQ?t=31m7s

Иван Дмитриевич Магл   07.04.2016 03:21     Заявить о нарушении
Уважаемы Иван Дмитриевич. Ваша ссылка, к сожалению, не работает. Я её даже скопировал и запустил в Яндекс, но получил не Веллера, а кучу разных (может и интересных) материалов. Не поправите ссылку? Или укажите адрес как-то иначе. Веллером очень интересуюсь, что он там мне предложил?

Альберт Сорокин   08.04.2016 06:34   Заявить о нарушении
Проверил, всё открывается. Действуйте правой кнопкой мыши.

Иван Дмитриевич Магл   13.04.2016 15:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.