В гробу я тебя видел

Никогда еще из-за дверей кабинета главного редактора уездной телекомпании не доносилось столько мрачных выражений: «В гробу я тебя видел в белых тапочках!», «Заплатил налоги? Спи спокойно, дорогой товарищ!», «В крематорий – с чистой совестью», «Семь раз отмерь, один – закопай».

Нет, не подумайте, что кто-то угрожал главному редактору, пытаясь посягнуть на священную свободу слова в России. Редакционный совет всего лишь обсуждал отработку договора об информационном обслуживании городской администрации. Местный градоначальник оказался с юмором, включил в муниципальный заказ по освящению деятельности мэрии - МП «Ритуальные услуги». В неофициальном конкурсе на звучный слоган рекламной кампании победили варианты: «Лучше нету того свету» и «Наши клиенты не жалуются».

(ЗАНАВЕС)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →