О мере употребления алкоголя и культурном питии

О мере употребления алкоголя  и культурном питии

Борьбу за трезвость нельзя вести с декларированием каких-то мифических алкогольных доз и мер в употреблении алкоголя человеком.
Организм у каждого человека разный, и доза, практически незаметная по последствиям для одного, может вызвать необратимые последствия у другого, особенно в молодом развивающемся организме. Практически все алкоголики становятся ими после начала его употребления в так называемых культурных застольях с небольших самых малых доз и мер употребляемого спиртного.
Но у более 80% людей природа не предусмотрена для человека барьера ограничения потребления алкоголя. Чем больше он его в себя вливает, тем больше ему хочется продолжать это делать. У некоторых есть защитный рвотный рефлекс, что является благом для организма, но позором для человека в пьющей компании, но и он со временем исчезает и организм становится беззащитным от алкоголя.
Далее. Если бы в нашей стране, пили как об этом пишут и декларируют, строго в меру, строго по безопасным дозам, не привлекая при этом к употреблению любого алкоголя не только молодежь, но и людей готовых к воспроизводству потомства, не было в таком случае и проблемы вымирания нации, тогда никто бы не потреблял паленую водку и другие алкогольные суррогаты, а также пиво в неограниченном количестве в самом молодом возрасте.
      Но сейчас в стране творится алкогольный беспредел. От отравление последствий употребления алкоголя преждевременно умирает и погибает около 50% от общего количества умерших. От клея, тормозной жидкости и прочих "кайфовых удовольствий" гибнет на порядки меньше. Но общество почему-то озабочено этим малым процентом, игнорируя все смерти от алкоголя, стараясь их переписать на другие случаи ( у меня умер знакомый после поглощения в быстром темпе литра паленой водки: перед эти он тоже чего-то потреблял, утром дома обнаружили его уже холодным, так ему записали в свидетельстве о смерти: причина - ишемическая болезнь сердца). Поэтому как бы многим не хотелось, но ради спасения большей части, гибнущей от алкоголя, необходим "сухой закон" или меры к нему близкие, нюхальщиками клея и другими любителями кайфа придется в этом случае пожертвовать, число их смертей в десятки раз меньше.

Определение любой дозы употребления алкоголя для человека и пропаганды о якобы его безвредности и даже необходимоти и полезности для организма, что является наглой ложью, это и есть первые шаги по пути к алкоголизму и превращению человека в животное.

Никто и никогда не отменял запретов: "Не убей", "Не укради" , "Не лжесвидетельствуй", "Не грабь", "Не насилуй", "Не издевайся над детьми" .
И от запрета "Не пей алкоголь" хуже обществу не станет!
Только лучше!
По крайней мере появится шанс спасти молодое подрастающее поколение!
Уменьшится количество рождающихся детей дебилов от родителей пьяниц и количество беспризорных детей, брошенных такими родителями.
Резко уменьшится смертность от преступлений и заболеваний на почве алкоголизма и как следствие увеличится средняя продолжительность жизни!

Жить лучше здоровым и богатым, чему способствует трезвый образ жизни, чем бедным и больным, каковыми в основном становятся подавляющее большинство любителей потребления алкоголя, начинающих с малых доз и мер при  "культурном застолье", постепенно переходящих в количества, приводящие человека в скотское состояние,  делающие из здорового больного, из богатого - бедного, из семейного - холостого, из прекрасного работника - безработного, из владеющего жильем - бомжа.


Рецензии