С чего бы

С чего бы мне терзать сомненьем душу,
С чего бы запрокидывать глаза?
С чего бы каждого о жизни моей слушать,
С чего бы? Разве я кому должна?

Не каждый был со мной в моих печалях,
Когда лишь ветер обнимал плечо,
И мы с ним робко и безмолвно лишь молчали.
Но он ведь знал печалюсь я о чем.

Не всякий мне протягивал ладони,
Когда мне так, казалось, тяжело вставать.
Не каждый может и себе позволить
Встать...ползти ведь легче летать.

Не каждый и не всякий и не рядом,
Да кто посмеет ношу разделить?
Сегодня даже родственные дяди,
Не могут в куске хлеба услужить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →