Троица Андрея Рублёва

                Умеешь рисовать уродцев и писать тексты с нецензурной лексикой, добро пожаловать в клуб искусства Андеграунда. Насчёт подземки согласна.  Там, на стенах и не такое увидеть можно, но никому не приходило в голову считать это искусством. Икона андеграунда «Черный квадрат», икона русского искусства «Троица» Андрея Рублёва. Не умеете творить красоту, так и скажите, постичь высокое искусство, дано немногим. Вот и городят огород себе в оправдание.  А такого андеграунда в любой русской глубинке километрами. 

                Из Европы тащат всякий хлам, вокруг которого устраивают шумиху. Смотришь и думаешь, каким же уродливым видится этим художникам окружающий мир. И неудивительно, что фашизм возник в умах европейцев. Судя по полотнам модных художников, западная цивилизация неизлечимо больна. Слава Богу, у нас вакцина имеется: бессмертная «Троица» Андрея Рублёва. Непостижимая в своей лаконичности божественная правда искусства.


Рецензии
Да, Татьяна, пришло время обозначить вешки!
И рубежей своих не отдадим!
Спасибо за прямоту и искренность.
георгий.

Пашнёв   24.08.2015 20:20     Заявить о нарушении
Не вижу смысла кривить душой, уродство в искусстве, возможно и является частью современной культуры, но никак не её достижением. И совершенно точно ведёт к вырожденческой идеологии.
Спасибо за солидарность!
С уважением, Татьяна.

Татьяна Кырова   25.08.2015 05:03   Заявить о нарушении