Ангел
Он знал свою подопечную хорошо. Знал ее пороки, ее страсти, он все подготовил. Давно охотился за ее душой. Сильная была, любовью наполнена, ангелом света хранимая, но сейчас пришло его время!
Опять вернулась. Она клялась себе, что больше ни ногой. Ругала себя, злилась, пугала - все бесполезно, как она оказывалась здесь. Тяга невероятная.
А начинается все с одного - одиночество и пустота. Попытки заполнить дыру, общение с друзьями, время с любимым, секс, еда, психолог с ее рекомендациями, выход на осознанность, помощь другим людям - вроде отпускает... А потом ночь, и нет сна час, три, пять...
Уже светло. Напряжение колоссальное, затихла. На автомате совершает привычные действия. Вроде живет. Но она уже там, вся без остатка, и никакая сила ее не может удержать.
Время. Она его торопит, выдумывает легенды не только для него, но и для себя: куда, зачем, во сколько домой - все должно быть чисто, без последствий, без ответа на вопросы, потому что знает, что не сможет врать в глаза, умрет. Ей проще смс или по телефону - ад.
Знакомый маршрут, знакомая парковка, как в воду ледяную. Дыхание задержала, мурашки. Дверь открыла... Шаг... И опять точка невозврата.
Уничтожает себя по дороге. Уговаривает, молится, просит силы Небесные ее остановить, искренне не хочет. Но сейчас она здесь, на месте преступления, на месте ее падения.
Она замечала, что становится другая. В обычной жизни, она, как дикая кошка, кидается и защищает себя от взглядов, прикосновений, не терпит других мужчин, кроме одного своего, даже комплименты ее раздражают, флирт исключается полностью - она верная, домашняя, ждущая, любящая.
Но здесь все иначе: другая походка, другой взгляд, смех, голос, мысли другие. Полное расслабление - нет страха, что могут обидеть, пристать, что надо держать оборону. Тут защищаются от нее. Она хищница, она пантера, одержима ночью. Пошла на охоту.
Есть и любимая мышка. Она приезжает и изводит ее, гоняет из угла в угол, кусает, пускает кровь, забирает все силы, но не убивает, порой даже жалеет ее, сажает рядом, дает возможность перевести дыхание, а потом снова вонзает коготок, продолжает мучения. Она бы могла найти себе там и другие игрушки, тем более, желающих много, ни чем не хуже, есть даже лучше, но нет.
Она получила все, что хотела, и думала, что игра закончилась. Думала, что правила ее, но набранные очки в процессе игры вывели ее на новый уровень с более сложными игроками и условиями.
Темный смеялся, темный поймал ее, ловкач: "Сейчас ты узнаешь, во что ты решила поиграть! А главное, - на что!".
Цена победы - душа, цена поражения - душа!
Сумрак, реальность размыта, сознание спутанное. Она лежала дома, спряталась, давилась слезами. Одиночество, страх, попытка рассказать все любимому - не понял. А чего она хотела?
Отчаяние, ищет выход: "Где эта табличка? Где эта дверь?".
Комок боли подступал к горлу. Спазмы, не может дышать. Мысль убить себя пульсирует в голове, кто-то настойчиво ей указывает способы, кто-то шепчет ей, что не будет больше прощения.
Светлый и темный стояли рядом. Один говорил: "Убей себя!" - кричал, настаивал. Другой тихо шептал: "Живи! Не бойся, я рядом! Доверься мне!".
Она слышала голоса. Она думала, что сошла с ума.
Темный извивался, корчил рожи, смеялся. Должен успеть, должен забрать ее с собой... Уже почти решила... Светлый молчал и молился за нее.
Было еще одно правило в игре, после чего все ставки и счет обнуляются. Свет и тьма ждали, когда игрок сделает выбор. Право выбора - вот то, чем наградил Создатель каждого при рождении.
Она лежала на кровати, уставилась в стену, там маленькая иконка: "Странно, давно не видела ее... Откуда я ее привезла? Подарок любимому, Спас на Крови. Помню, как выбирала, как трепетно ее везла домой, как дарила... Было счастье - укол воспоминаний, слезы. - Я хочу вернуться! Господи, помоги! Не дай погибнуть!".
Сила невероятная. Она вскочила с кровати, забегала по комнате, как будто
что-то потеряла. Остановилась, закрыла лицо руками. Прячет - стыдно.
Тихо, чтобы только Ему было слышно, душой говорила, сердцем: "О спасении души своей молюсь, о спасении души своей прошу, о спасении души молюсь! Не оставь, помоги, спаси, Боже!".
Темный взвыл. Хотел шибануть ей от злости, чтобы хоть сознание потеряла. Столько сил потратил - все в пустую. Хотел прервать ее скулеж: "Зараза упрямая! Опять вырвалась!".
Светлый был рядом. Гладил ее по голове, шептал, что теперь все будет хорошо, вдохновлял ее, питал верой и любовью.
Думаешь, что это игра, что правила твои.
Странно, когда войну называют игрой!
Свидетельство о публикации №215082400973