Сутки без тебя

Рассвет прикоснулся к окраинам сонного Минска,

И птицам восход возвещать никогда не наскучит.

Ты стал для меня самым лучшим, надёжным и близким,

Но ты не придёшь. И наверное, так будет лучше.


Укутало солнце людей золотистым покровом.

День новый подарит тепло и, быть может, научит

До боли знакомое видеть в пугающе новом.

А ты не придёшь. И наверное, так будет лучше.


Прохлада вечерняя Минск полумраком одела.

Зажёг фонари ускользающий солнечный лучик.

Ты мне позвонил. Оживает надежда несмело...

Но ты не придёшь. И наверное, так будет лучше.


Свеча отразилась у кошки в глазищах бездонных,

Сверкнула луна, пробираясь сквозь мрачные тучи.

Лишь ветер играет с весной в переходах бездомных.

А ты не придёшь. И наверное, так будет лучше.


Рецензии
Отличные у Вас стихи, Ника, просто замечательные. Успехов и настроения. С уважением. Маша.

Мария Селис   07.10.2016 21:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →