Мы две ракеты, полетевших в космос. Глава 7
Каждый, кто ходит в школу поймет меня, подъемы утром – это что-то нечто тяжелое для меня, как представлю, что опять будут эти уроки и учителя, которые так и норовят испортить тебе психику и опустить самооценку, как можно ниже, даже если она уже на нуле. Одна математика чего стоит, ее вообще хоть кто-то понимает? Иногда мне кажется, что даже учителя ее просто заучили и нам пытаются затолкнуть все свои знания. Хорошо, что сегодня пятница и меня ждет два замечательных выходных, я ждала их, теперь я даже не знаю смогу ли я отдохнуть или меня ожидает очередная вечеринка.
Как обычно: я встала и привела себя в порядок, сделала макияж, оделась, сегодня было не так холодно и я смогла одеть любимые джинсы с вишневым джампером, и джинсовой курточкой, а волосы собрать в хвост, и спустилась вниз, где родителей уже не было, видимо уехали на работу уже.
Почти так начинается день большинства людей, как бы хотелось проснуться где-нибудь и встретить рассвет, ну или проспать его, что больше похоже на мою реальность.
Я не выспалась очень и чувствую себя настоящим зомби, в глазах все плыло и они смыкаются слегка. Я еле смогла поесть, приготовленный мамой, завтрак, чтобы не упасть лицом в тарелку.
Взяв свой рюкзак, я отправилась в школу.
Уроки пролетели быстро, учитывая то, что на одном я уснула он оказался для меня даже незаметным, после уроков к нам подошел учитель истории и предложил полететь в Францию. Чтобы лучше узнать тему, которую мы сейчас проходим, мы согласились, там мы будем несколько дней с учетом всех экскурсий запланированных.
-Надеюсь, у нас будет личное время для развлечений, - прерывая тишину, говорит Ким.
Мы смеемся:
-Ты никогда не поменяешься, - замечает Пит. Хотя я и сам не против, надо будет как-то уговорить мистера Хитча прибавить нам еще один день.
Подробно все обсудив, мы решили, что уже в воскресенье мы уже улетаем и через несколько дней будем опять дома.
После разговора все разошлись, потому что устали очень за пару дней.
-Тебя проводить?! – догоняя, кричит Рич.
Я оборачиваюсь и стою молча жду его так, как надо поговорить.
-Я думал, что ты не захочешь...-отдыхиваясь еле говорит он.
-Надо поговорить, - грубоватым тоном говорю я.
-Грейс…выслушай меня, - просит он.
Я начинаю молчать.
-Все дело в том, что из того, что вы будете с Марком вместе, не будет ничего хорошего, понимаешь? Он, может, дальше уедет учиться, ты тоже уедешь после школы в колледж и у вас…
Я нервно прерываю:
-Да ты что, откуда знаешь, как будет и как есть вообще?!! – кричу я.
-Я видел вас, как вы вчера гуляли.
-Мать твою, ну прекрасно, ты еще следишь за мной!! - выражая свое недовольство, начинаю кричать я. Рич, тебе не кажется, что ты слишком пытаешься вмешаться в мою жизнь? Она моя и мне решать, что и как в не будет, тебе ясно это или нет?!!
Не много промолчав, я продолжаю:
-Прости…просто ты, как друг.
-Все так говорят…
-Я не знаю, как все, но в этом случае так. Я не чувствую к тебе ничего кроме дружеской симпатии и это чувство ты портишь сейчас, пытаясь вытащить из меня любовь к себе.
Он молчит.
-Рич…я не знаю, как будет дальше.
-А могла бы уже! - вырывается у него.
-А как я могу? Как?
Ничего не сказав, он уходит, в который раз он меня так оставляет, « Достал уже!» думаю я.
Опять в мою голову поползли мысли. И что будет в этой поездке, эти дни в Франции будут, как шанс для Рича ибо я уже никуда не уйду, дальше, чем можно будет.
Когда я пришла домой я пошла сразу к себе, чтобы вздремнуть, ничего не хотелось сейчас, так как спать. Я вечно хочу спать, это невозможно уже просто стает.
Уже наступили сумерки, и внезапно мой сон перерывает стук в окно с камушка, кто-то бросает его сейчас, я поднимаюсь, чтобы посмотреть, кто там и вижу Марка. Я открываю окно:
-Что ты здесь делаешь? – смеясь, спрашиваю я.
-Подожди минуту, я сейчас.
На этих словах он начинает подниматься по дому, запрыгивая в комнату через открытое мной окно.
-Я хотел видеть тебя, - улыбаясь, говорит он и целует меня в губы.
Когда он целует меня мне становиться спокойно, прочь уходят все мысли о Риче и не только.
Через пару минут нас начинает накрывать волной, он берет меня на руки и садиться на мою кровать, целуя. Я понимаю, что мое желание его усиливается, и я покорно подчиняюсь ему во всем, и тут он резко встает:
-Нет! Нет! Я не должен этого делать! – кричит он.
Я в недоумении сижу и пытаюсь понять причину, почему он так резко вскочил.
-Что случилось? – спрашиваю я.
Он садится рядом:
-Прости, я не могу.
-Чего?
-Это все так быстро у нас, я не хочу просто так переспать с тобой и все, понимаешь?
После этой фразы я начала чувствовать себя просто девочкой, которая на все готова, дешевка, которая обычно нужна только для того, что переспать. Я не понимала никогда таких девушек, а тут…я мало понимаю, что происходит, но и справится перед ним не могу, как-будто силой тянет к нему.
Я молчу, он продолжает:
-Дай, мне время.
-У тебя оно будет, - отвечаю, вставая с кровати я.
-В смысле?
-Ну мы на пару дней будем в Франции, как раз у тебя будет время все обдумать.
-Ты не думай…- начинает он, - я просто не могу вот так взять и переспать, это должно быть обоюдное желание.
-А разве…
-Я понимаю, что…прости мне надо уйти, - говорит он, целует в щеку меня и уходит, забрав свою курточку.
Через пару минут заходит мама:
-А кто этот молодой человек, я что-то не видела, чтобы он заходил.
Я молчу, пытаясь подавить внутри желание посмеяться.
-Ну ладно, не хочешь разговаривать, тогда я уйду.
Мама уже собралась уходить и тут у меня вырывается:
-А как вы с папой начали?
-Что? – удивленно нахмурившись, спрашивает мама.
-Ну как ты поняла, что любишь его, и вы начали встречаться? – продолжаю я.
Грейс, дорогая, - смеется мама. Ну, папа он был настойчив, он приходил ко мне каждый день, дарил цветы и просто ждал меня, любил, не требуя ничего взамен, и со временем я поняла, как дорог мне этот человек и как я боюсь потерять его.
Когда она рассказывала, как он пригласил ее на первое свидание, я думала о Марке с Ричардом. Рич постоянно подходит ко мне, пытается завязать разговор о чем-то, может зря, я так грубо к нему отношусь, а Марк? Я не понимаю его иногда, все было хорошо и вдруг его, как перемкнуло просто.
Сейчас всем надо время это единственное, что сейчас понимаю я. Всем надо разобраться, не только мне. У меня будет день, чтобы побыть одной, собрать чемодан и подумать. Я много в последнее время думаю, но ни к чему хорошему не прихожу. Может вообще все зря это? За такой короткий промежуток времени, все так кардинально поменялось. Может оставить Марка и Рича вообще?
Свидетельство о публикации №215082601288