Осколки. Глава 6
Время вышло, за окном рассвет
И чуть слышно рядом дышит смерть
Пламя веры гаснет на ветру
И надежда умерла к утру
На полночи пережив любовь
Оборвать эту нить
Легче всего
Но сложнее понять
Ради чего
25-31.12.2007
- Видимо он считает, что опозорился перед тобой, и теперь боится. Напиши ему письмо и выскажи все, что думаешь, - написал мой новый собеседник, когда я ему пересказывала свой опыт отношений с Виталиком. В данный момент мы касались ситуации, когда я узнала, что Виталик выбрал общество Тани вместо моего.
Мне было важно услышать, понять другое мнение. Если я не могу разобраться сама, то кто-то со стороны может помочь мне это сделать, поэтому я все чаще и чаще стала задаваться вопросами, спрашивать у сторонних людей, которые не были в курсе ситуации и хоть как-то могли быть объективны.
- И сказал, что у них странные отношения, вроде бы вместе и в то же время, особо не демонстрируют отношения, - это было сказано когда-то о Тане и Виталике. Я до сих пор переваривала эти слова.
- Может он выбирал из 2х... – предположил мой собеседник. - Такое бывает... отсюда и странные. Надави на друга, он наверняка знает ВСЮ правду.
- Друг, думаю, не причем... я вспомнила еще случай, когда я встречалась с подругой в «Санта-Бине» у «Атолла». А он был в «Атолле». Мы договорились созвониться, чтобы погулять. Я позвонила, он сказал, что мест нет, чтоб я не приходила. Я предложила тогда ему уйти оттуда и вместе погулять, но он отказался... мне было обидно. Потом я спросила, а была ли Таня, он нехотя сказал, что была, но быстро ушла. После от другого друга я узнала, что и тогда Таня ставила такой же ультиматум ему, и он выбрал ее...
- Сочувствую...
- Что сгубило наши отношения... Я думала, это конец. Дальше – больше. Я написала гневную запись в свой журнал, где обозвала Таню плоскогрудой беззадой блондинкой с подбородком, которому позавидует Шварценеггер. Он прочитал и начал со мной ругаться, заступаясь за нее, мол, мне она такого не простит... Потом в мой журнал стали заходить ее друзья, хотя раньше их там духу не было. Отписывались мне, оскорбляли и угрожали. Я послала их на три буквы всех, они меня не знали, а значит, не их это дело...
- Правильно, - одобрил мои действия мой собеседник.
- Но они продолжили приставать, в итоге пополнили список моих игноров. Наутро кто-то из модеров удалил мою запись. Скорее всего, из-за коментов, чем из-за содержания... после этого мы вроде бы разошлись... Хотя он утверждал, что между ним и Танькой ничего нет... но для меня этот выбор был равносилен измене. Я отдала ему новогодний подарок, большого белого медведя, которого, по-моему, он уже передарил кому-то, может, даже и Таньке... я не знаю, это и неважно. Я звонила ему, прося, чтобы он поговорил со своими друзьями, чтобы они не лезли ко мне, потом мы разговорились, выясняли отношения, он порой бросал трубку. В итоге, я добилась от него того, что он согласился на встречу у него дома.
- Опустила ты его сильно.
- Я думаю, все дело в его друзьях, которым я не понравилась, и он послушал их мнение.
- Скорее всего. Забанить? – предложил мне собеседник, который был модератором на форуме. - Попробую устроить. Он не достоин.
- Многие говорят.
- Забаним, - пообещал он мне, и я улыбнулась. Вот было бы смешно посмотреть на Виталика, оставшегося без доступа к форуму и чату КТВ. Он бы просто взвыл от злости!
- Я когда была последний раз у него, с таким удовольствием отомстила ему, крича ему в лицо, что его первая любовь ему изменяла... я все еще хочу вернуть Медведя.
- Не нужно, больнее будет только.
- Но мне он нравится очень сильно.
- После такого?! глупенькая ты еще, - сочувствовал мне он.
- Мне тяжело будет без него.
- Ты уже без него.
- Еще не все потеряно, я чувствую это.
Я рассказала ему об условиях, поставленных Виталиком.
- Маленькая наивная девочка... жалко тебя. Если ты ему действительно нужна, будет любить какой есть.
Ведь он был прав… Но мне все же хотелось верить в честность Виталика. Если он пообещал мне, значит исполнит. Я изменюсь – и все будет как прежде, мы снова будем вместе.
- А потом его друг как бы специально написал: типа пойдем по бабам, и я приревновала. Я позвонила его другу и попросила позвать шлюху к телефону. Но, по-моему, он позвонил Таньке и она мне отвечала. Очень голос был похож на ее, но я все равно сомневалась, мне было обидно, я ревновала. И я сгоряча сказала ему, что не буду никаких условий больше выполнять, пусть радуется, он свободен. Я спросила у него, зачем он ставил условия. Надеялся, что пройдет это время, и я его забуду, и найду лучше, и отвяжусь, так как парю ему мозги. Потом он начал материться уже в открытую на всех каналах на меня. Вот почему он и ушел, когда я появилась, он не хотел иметь со мной никакого дела.
- Тебе надо остыть. Не трогать его месяцок, - посоветовал он.
- Просто боюсь, что за это время он найдет себе девушку, и это уже будет сложнее.
***
разговор с Богом
Сейчас играет: Evanescence "Tourniquet"
Создано: 29.12.2007 в 18:24
Здравствуй... Прости. Я не замечала раньше всех твоих знаков, которые ты посылал мне. Теперь мне все понятно. Ты просто испытывал меня, когда я шла по неверной дороге. Что ж... Дав людям разрушить все мое счастье, все, что было значимо и дорого в моей жизни, ты закончил меня испытывать? Мои земные муки на этом кончены?
Стараясь боль убить,
Хоть в крике утопить
Я руки опускаю,
Зная, что умираю…
Спасибо, Боже, что к концу моего жизненного пути ты показал мне то, ради чего живет человек. Ты показал мне истинную любовь... И отнял ее, снова указав мне на истинное мое предназначение. Ты сделал для меня столько всего! Мне жизни не хватит отблагодарить тебя. Я стану на истинный путь, и ты меня не забудешь. Ты никогда меня не забывал, ты знал, для какой жизни я была предназначена, но дал мне время прийти к этому самой, вкусить плоды реальной жизни... Но дал не все, сберег часть чистоты моей души для лучшей жизни.
Я сожалею, преклоняюсь, скорблю и молюсь,
Я кровью истекаю, кричу и боюсь.
Я не верю, что уж поздно меня спасти,
Неужели в этой жизни мне покой не обрести?!
Мой Бог, поставь заслон,
Спаси от всех сомнений!
Мой Бог, лишь только он
Оградит от сожалений
Ты примешь меня в свои объятия, протянешь свои руки ко мне. Я стану одной из тех, кто рядом с тобой, буду стоять смиренно у тебя за спиной. И ты простишь меня. Простишь все неправильное, что я сделала в той, уже прошлой для меня жизни. Я отчищусь от грехов, и приму веру. В новой и лучшей жизни я обрету покой и наполню свое сердце истинным смыслом жизни. Я буду жить не для себя, но ради Тебя!
Есть и другой выход - суицид... сложный и, возможно, неверный, но очень трудный... Я слаба для него.
Вы не смогли меня понять:
Стала другой давно я.
Обречены пред мною трепетать,
Судьбу даря изгоя!
В могилу рана гонит,
Душа о смерти молит!
Захлопнув Библию, пойми
МОЙ ТУРНИКЕТ - ЛИШЬ СУИЦИД!
***
- Ведмед теперь от меня прячется, - написала я Филу. - Хотя, я решила сменить тактику пока. Типа отстать на какое-то время, а там придумаю, что дальше делать...
- Поддерживаю.
- Спасибо. Все-таки, думаю, я смогу заручиться твоей поддержкой и получить тебя в союзники. Кстати, чего ты делал позавчера недалеко от моего дома?
- Думаешь, я помню? По работе наверное ходил.
- Наверное. С Танькой.
- Я с Танькой был? – удивился он.
- Я уже начинаю сомневаться... но кто тогда мне улыбался?
- Чего??? Не знаю, кто тебе улыбался. Не я точно, я тебя не помню.
- А ты Фил? – усомнилась я.
- А кто ж еще?
- Я уже сомневаюсь... Странно, вроде бы узнали друг друга. Как такое быть может...
- Я трезвый был? – с улыбкой поинтересовался Андрей.
- Не шатался. Около 8 вечера, где регистрационный комитет.
- Слушай, а точно позавчера?
- Хм... 28-го.
- В пятницу я не был там вообще, в четверг был, да…
- Сейчас вспомню... пятница - сто пудов.
- Нет. В пятницу я с работы поехал на машине на микрон в 17:30.
- Может, это вчера было? и ты путаешь.
- Нет, вчера был на работе сокращенный рабочий день, и я часов с 14 уехал.
- Ясно, ну ладно. Буду считать, что у тебя появился клон.
- Я с сумкой был или без?
- Без, руки в карманах.
- В шапке?
- Нет.
- В капюшоне?
- По-моему, в капюшоне.
- Я стопудово помню, что в пятницу поехал на машине домой... после этого никуда не заезжал.
- Значит, клонировали тебя. Поздравляю.
- Или у тебя глюки, - возразил Андрей.
- Улыбнулся, чуть ли не кивнул, обернулся даже, - перечисляла я. Может, правда я с кем-то его спутала? Ну а мало ли кто мне мог улыбнуться, если я так откровенно смотрела. А может, этот человек даже и знал меня? А может он просто улыбался, не конкретно мне, да и кивал просто по ходу разговора с девушкой, которую я приняла за Таню. Однако же! Как интересно получается.
- Оля... не было такого, - Андрей был в этом уверен.
- Ну, ни хрена у меня фантазия! Надо менять режим дня...
- Стопудово. Не был я там в пятницу.
- Ну клон… Причем этот клон знал меня и Таню.
- У меня даже на трубе в звонках идет звонок сначала в такси, потом кенту.
- Может, и ее клонировали? – размышляла я. – Кстати, в тот же вечер я тебе звонила.
- Я был с Таней? Вдвоем?
- Да.
- По отдельности шли или вместе?
- Ну не за ручку, но близко.
- А Танька тебя увидела?
- Думаю, нет. Она что-то говорила и руки были у лица. Предполагаемый ты тоже не сразу меня заметил, а уже когда почти прошли друг друга.
- В руках у меня чего-нибудь было?
- Не видела. Вроде бы нет.
- Нет, Оль… не было там ни меня, ни Таньки... мы вообще давно виделись последний раз.
- Ясно, поздравляю тогда: вас обоих… вы клонированы.
- Я передам ей, - пообещал Андрей.
- Кстати, одежду вашу тоже клонировали. До чего наука дошла!
- Танька в чем была?
- В джинсах, в высоких сапогах и куртке короткой с капюшоном.
- Шапка на ней была?
- Не видела. Капюшон был и пояс на куртке.
- Сейчас спрошу у нее - сравним показания, - улыбнулся Андрей и стал мне скидывать ее ответы.
«У меня никада не было пояса, - писала она безграмотно. - Нет у меня сапог, батинки млять у меня кароткие нах!» (Орфография Тани сохранена без изменений).
Девочка зимой ходит в ботинках. Ну-ну. Чего же она еще не написала, что и в джинсах не ходит, а предпочитает юбки? Да и вообще, что за безграмотность и грубый тон? И такое поведение можно ставить в пример и превозносить до небес? Мужичка, самая настоящая. Ничего женственного. Да и может это совсем не Таня, а Толя? Ну, какие сейчас у нас технологии!
- Даже голос клонировали, - подивилась я. - Тот же, что и в трубке тогда слышала. Ладно, забыли. Или просто я с кем-то вас спутала.
- Скорей всего так и было… - уверял меня Андрей.
31.12.2007
Я поздравила Андрея с наступающим, назвав его по фамилии-имени-отчеству.
- Это был такой красивый жест, подтверждающий, что ты умеешь пользоваться базами? – улыбнулся он. - Тебя с тем же.
- Где НГ встречать будешь? – поинтересовалась я.
- Сначала дома, потом на дачу поеду, потом на ёлку, потом к одним друзьям, потом к другим, - перечислял он.
- Ого, насыщенная программа. Медведь с тобой будет?
- Неа…
В последний день 2007-го года я поздравляла всех тех, кто был в моей Интернет жизни, кто общался со мной, помогал мне, тех, кто хорошо ко мне относился, выслушивал меня, тех, с кем я общалась не только в чате, но и за его пределами. Кроме поздравлений, я их благодарила. Таких набралось несколько десятков. И каждому мне было, что сказать хорошее. Так как ников было много, мне пришлось буквально пройтись по списку форумчан, выискивая тех, кого мне хотелось упомянуть в записи-благодарности, в записи-поздравлении в своем журнале. Те, кто читал ее, отвечали мне и тоже поздравляли с наступающим Новым годом. Странно получится позже. Не пройдет и несколько месяцев, как мне придется в корне поменять свое мнение о многих из них… К сожалению…
«Спасибо всем, кто знает меня с хорошей стороны», - писала я. Ниже я разместила стихи, которые описывали, как прошел мой 2007 год. Стихи были не очень стройные и ровные, со множеством ошибок и повторов, но я на многое и не претендовала. Писались они в спешке. Писались они у дверей Виталиковой квартиры, где я коротала время до того, как он открыл мне дверь.
Печаль, обиды, боль, страданья,
Все это было много раз.
О Бог, зачем в тот час отчаянья
Ты отвернулся вновь от нас?
Я помню год как начинался.
Сначала круто было все.
Момент так счастья познавался,
Я это жаждала давно.
Январских дней, тех встреч прекрасных
Не позабыть мне никогда.
И я мечтала: это - счастье!
И верила: сбылась мечта.
Сначала Ильича, потом
Уж Грина, и Бенни, мило,
Я увидала, но притом,
Всю Футураму невозможно
Собрать, и в сессии причина.
Все было здорово всегда.
Три встречи этих долгожданных
Я не забуду никогда.
Все получилось так спонтанно...
И так, казалось, будет вечно.
И мы друзья уже навек.
Я принимала мир беспечно.
Секретов, тайн, казалось, нет.
Но все испортилось однажды,
Я помню в тот январский день,
И было все уже неважно.
От встреч осталась только тень.
Я не могла поверить в это.
И не хотела, видит Бог.
Поверить в то, что больше нету
Всего... Илья ведь так не мог.
Увы, ошиблась в людях я.
И разорвав без сожаленья
Все дорогое для меня,
Ушел... Конец всем отношеньям...
И долго мучилась без сна,
Вся опаленная кошмаром...
Хотела правду знать тогда.
Чтоб знать, за что мне эта кара?
С ума сходила в этот миг,
Не зная всех его мотивов.
Чего он этим всем достиг?
Как было мне тогда паршиво.
Надежды свет зажегся где-то.
Простила снова я его.
В лучах придуманного света
Вернуть тогда хотелось все.
Напрасно. Пути, возврата - нет!
Мне не хотелось верить в это.
И получила я в ответ,
Все кончено, возврата нету.
Полгода тяжких "не о чем".
Полгода несуществованья.
Друзья покинули притом,
Оставив место для отчаянья.
Надежды нет, я не живу.
Как тяжко видеть это.
Когда же я теперь умру?
Ведь для меня не будет света.
О Боже! Что же это тогда?
Второй ли шанс мне дан тобой?
Я не потеряна навсегда!
Все предназначено судьбой.
Я встретила его случайно.
В октябрьский холодный день.
Все было так необычайно!
Встречаться с ним было не лень.
О вот она! Та радость жизни!
То счастье, что не каждому дано!
И не было даже мысли,
Что это закончится все.
Так сладко, мило, так прекрасно!
Не верилось мне в это чудо.
Но ссоры избежать напрасно
Пыталась я. Все было обоюдно...
Змеею черной между нами
Его подруга проползла... (может, когда-нибудь я скажу спасибо за разбитое сердце?)
Пусть это будет лучше снами,
Чтоб никто не желал нам зла...
Увы, но это явь. Как жаль...
И потеряла я его.
И словно между нами даль...
Она смогла разрушить все...
"О Боже! Для чего ты сделал это?"
Ответ: "хотел, чтоб ты познала все.
Чтобы в другой раз не прогадала.
Ценила чувства и его".
"Я поняла. Но для чего
Разрушил все своей рукою?" (если вырвано сердце, то, что поставить на его место?)
"Лишь для того, чтоб поняла,
Всему конец есть, с тобою
Ему расстаться суждено.
Его другое ожидает.
Увы, не разделена его любовь,
И потому он так страдает".
"Но Боже мой! Казалось мне,
Это чудесно! А разве нет?"
"Я дам тебе второй шанс!
Ты сможешь в нем найти ответ..."
Год заканчивался. Важный год для меня, со многими переменами. Он был насыщен событиями, но и от нового года я ожидала не меньше.
Свидетельство о публикации №215082601833