Открытое письмо

        ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО  ВСЕМ  МИНИСТРАМ  И  ЧЛЕНАМ   КНЕССЕТА

Меня зовут Ирина В. Мне  60 лет. Я инвалид. В настоящее время по состоянию здоровья совсем не могу работать. Я получала 22 года инвалидность. Потом сильно разболелась  и обратилась  в Битуах-Леуми за помощью («шерутим-меюхадим»). После этого  полгода назад мне сняли  полностью (!) инвалидность, которой не хватало  даже на оплату жилья. Израильские чиновники продолжают наносить нам  новые меткие удары то в лоб, то в глаз. Клюют, как вороны падаль. Месяц назад арестовали счёт из-за неуплаты теленалога  (У нас никогда не было телевидения). Сняли скидку на городской налог  –арнону. Сняли бесплатное посещение врачей - специалистов.

Мы приехали в  1992 году с сыном Ильёй 8-ми лет. Чувствовали себя сравнительно неплохо. Мечтали жить и работать в киббуце. Но в киббуцном управлении с нами даже не стали разговаривать. Машканту нам тоже отказались дать (-вытянув у нас на оформление все наши сбережения-5000$). В очереди на жильё мы по существующим законам не имеем права стоять, хотя у сына в Израиле уже 100% инвалидность. Всё наше здоровье давно потеряно в бесконечной борьбе.   Не с Фатхом. Не с Хамасом. Не с Ираном. Не с Игилом.  А с нашими родными чиновниками и медработниками, которые, то  пытаются лишить меня родительских прав, то отнять последние копейки, то, наоборот навязывают ненужные проверки, услуги и обследования, только чтобы затянуть время и ничем, в конечном счёте, не помочь.
Я, теперь собираю милостыню, но этого недостаточно (-tv.social.org.il-  от 09/08/15- 7 минут) , да ещё гоняет и пугает полиция. Избивать меня пока не избивали, но про такие случаи я слышала.

Почти все наши знакомые тоже очень страдают от отсутствия своего жилья, или от его качества, или от соседей-воров и бандитов, т.к. живут в ужасных районах, а полиция ничего не делает. У моей подруги Любы Д. сын умер, когда их выгоняли с квартиры на Бальфур,2, Бат-Ям. Остановилось сердце. У другой подруги,- Лилии К. нет уже 17 лет (!) гражданства. Из-за этого её сын (еврей по отцу) заболел после окончания школы и нескольких лет работы, не смог пойти в армию и получил инвалидность. 8 месяцев назад  обвалилась крыша сарая, где они прожили 13 лет. Хозяин украл компенсацию за разрушение дома (Т.-А.,-Бар-Йохай, -80). Воды нет. Света нет. Денег нет. Деваться некуда.
Полтора года назад у  нас в Бат-Яме погиб замечательный музыкант  - инвалид  Юра, игравший на Мацеве на электро-пианино. По-видимому, он покончил с собой,- в своём подвале -Ротшильд, 60.

Почему нам не дают десятки лет НИКАКОГО жилья? НИКОГДА не дают.  НИЧЕГО!  Даже в самых ужасных обстоятельствах! - Где «караваны», которые были обещаны ещё в начале 90-х?
Дайте нам нищим инвалидам дожить спокойно! Дайте нам жильё!  ЛЮБОЕ! СЕЙЧАС! НЕМЕДЛЕННО! В «достойном будущем» пусть получает Берман. Желаю ему всяческих успехов!

Коммуналки. Общежития. Бараки. Палатки. -У армии много палаток. У ООН много палаток для беженцев. Пустые дома. Подвалы. Чердаки  (-У кого ноги в порядке).   Выкопайте землянки (У кого нет астмы). –Песок копать легко! -Даже дикие звери в полях и лесах имеют норы! -Только не «оле хадаши» и «оле яшаны»! -Им, почему-то нельзя.   Списанные морские контейнеры стоят дёшево. Фанзы привезите из Китая. - Им уже не надо.-У них квартиры по 5000$!   Фавелы попросите в Бразилии.   Юрты в Монголии.   Из Африки хижины!    Купите в Америке в Диснейленде первые два неудачных домика  у трёх поросят (из соломы и прутьев). Ничего, мы не такие кошерные. Я бы их укрепила, пропитала противопожарным составом, покрыла брезентом, решётками, поставила мазган, воду, свет.  И  всё было бы отлично! Не страшен серый волк -  балабай!  -Всё лучше, чем погибать на улице или в диких «городах развития» на 5-м этаже без лифта.
Попросите жестяные и фанерные «маабарот» из израильских музеев!  Разберите бараки в Гулаге! - Путин добрый, на своих бывших граждан не пожалеет!

А вот вам бесплатно идея на сто миллионов!   -  Можно  выкупить несколько бараков из польского музея в  Освенциме. Прямо с полосатыми пижамами и волосами и прочим хламом НАШИХ (-а не ваших!)  прабабушек и прадедушек. Может быть, бездомные, которые замерзают десятками зимой в Тель-Авиве, согрелись бы там и не погибли.  Опять же – экономия!  - Школьников далеко на экскурсии возить не надо! Будет действующий филиал с узниками прямо на святой земле!   Бомжи будут при деле и не будут мозолить вам глаза со своим тряпьём, беззубыми ртами и гнилыми ранами на ногах.   Балабаи из Южного Тель-Авива отлично сыграют «капо». Они будут ходить между  нарами, щёлкать хлыстами, выворачивать карманы и требовать сексуальных услуг. Полиция (в свободное время, конечно, -только фуражки поменять!) отлично сыграет СС!  Будет периодически врываться с дубинками, всех колотить, заковывать в цепи, волочить по полу и кричать: «Грязные недочеловеки! Убирайтесь в свой Негев!» - А бомжи будут плакать и показывать замусоленные поддельные разрешения  собирать бутылки в течение  суток.  -А туристы-то! Валом повалят! Они любят острые ощущения!
 
 КЛЯНУСЬ ВАМ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ С НАМИ ОБРАЩАТЬСЯ, ТАК КАК СЕЙЧАС,   БОЖЬЕМУ ТЕРПЕНИЮ ПРИДЁТ КОНЕЦ И ОН НАКАЖЕТ ИЗРАИЛЬ, КАК НАКАЗЫВАЛ  УЖЕ НЕ РАЗ, КАК НАКАЗАЛ СОДОМ И ГОМОРРУ!   И ВАМ ЛИЧНО ТОЖЕ БУДЕТ НЕСЛАДКО.    ХОТЯ, НАВЕРНОЕ, ВЫ НЕПОТОПЛЯЕМЫ, КАК ИЗВЕСТНО  ЧТО.
                27.08.2015
 

 
 


Рецензии
Ирина,тяжело,очень тяжело читать эти строки.Человеческий цинизм,как холера,
которой могут заразиться многие,если не лечить как следует.Но,дай Бог,может быть
и что - то изменится,ведь просящего да Бог и услышит.Всего Вам самого доброго.

Алевтина Габсатарова   17.05.2021 21:57     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.