2 глава. Первое свидание, каким оно бывает

Стас, как и обещал, позвонил утром  ровно в восемь и пригласил меня встретиться у кинотеатра «Космос» ,чтобы вместе посмотреть какую- то новую молодёжную комедию(названия я уже не помню я согласилась уточнив дорогу (так, на всякий случай) Он  сказал , что зайдёт за мной в часов в пять И мы сначала пойдём парк, а уже потом - в  кино(фильм начинался в восемь так что вполне можно было и погулять) я согласилась и на это .Только попрощавшись и  положив трубку я до конца поняла, что произошло. Стас пригласил меня на свидание! Настоящее свидание! И не куда- нибудь, а в кино! О Господи! Меня  ещё никогда никто никуда не приглашал! Ну да, конечно, я  встречалась с друзьями- Маринкой, Костиком, Игорем , Катюшей и Димкой, но это были дружеские встречи с весёлой болтовней и беззаботным смехом.
А это совсем другая ситуация. Это ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ! Я совершенно не знала как вести себя в такой ситуации. Как  и что говорить, на какую тему с ним общаться, быть скромной и тихой, или громкой и безбашенной.  И что делать, когда мы встретимся в парке?  Что сказать ему при встрече? Улыбнуться и сказать, что я рада его видеть, или просто поздороваться?. И  что в конце- концов надеть? Когда я поняла, что совершенно не разбираюсь в таких вопросах, то позвонила девчонкам – Лиле, Маше и Ире (они были единственными с кем я общалась после приезда в Морской, пока не познакомилась с Стасом конечно) Девчонки пришли через минут пять.

С их помощью я выбрала платье и туфли, подобрала бижутерию
. Потом Лиля уложила мне волосы. Маша наложила макияж , а Ира- накрасила ногти. 
Что надо сделать для того, чтобы обычная девушка стала красавицей? Для этого нужно  следовать этим простым правилам! Вот они:



- КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ
- КРАСИВЫЕ ТУФЛИ
-СИМПАТИЧНАЯ БИЖЮТЕРИЯ
- КРАСИВО УЛОЖЕННЫЕ В ПРИЧЁСКУ ВОЛОСЫ
-ЛЁГКИЙ МАКИЯЖ
- НЕЖНЫЙ МАНИКЮР (ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЛАК ТЕЛЕСНЫХ ОТТЕНКОВ)
- НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ ДУХОВ



Вот и всё! Следуя последнему правилу, я брызнула немного капель духов на платье, смочила ватный шарик , провела им по шее.
Ну вот, похоже мой образ на сегодня завершён! Пора и в зеркало взглянуть!


Я подошла к зеркалу посмотрела на себя и не узнала своё отражение -так я изменилась..
Только я успела надеть жакет ,как в дверь позвонили .
Это  был Стас . Девочки убежали по делам, а я вышла из дома под руку с о своим кавалером…
Кино мне понравилось- добрая молодёжная комедия( жаль только, что я уже названия не помню да это неважно главное нам обоим понравилось и смеялись мы искренне , от души) .
Да а вот ещё несколько важных    моментов с моего первого свидания
Итак, момент первый:
Когда Стас увидел меня, то сказал что  выгляжу я отлично.
Момент N 2:
Стас подарил мне красивую брошь (и даже приколол её к  платью!!) Кстати , она идеально к нему подходит!
После фильма мы немного погуляли в парке, который находится рядом с кинотеатром, покатались на каруселях, поели сладкой ваты. 
Затем Стас проводил меня домой, пообещал позвонить или прислать Смс-сообщение, попрощался и ушёл. А я тихонько прошла к себе в комнату и села за книгу – решила немного почитать. Говорят ,что  книгой можно отгородиться от реальности, вот я и отгородилась взяв в руки любимую книгу...   


Рецензии