Шестидесятники

  В шестидесятые годы пришли в науку талантливые во всех отношениях люди. Кто пел, кто плясал, кто музыку сочинял. И вот доктор наук, физик, заведующий лабораторией ИФМ А.В. Добромыслов к моему немалому удивлению предложил написать совместно книгу в стихах (чего уж мелочиться!) .
  Сам Добромыслов пишет стихи с какой-то долей иронии. Его идея  заключалась в следующем: показать как на одно и тоже явление, факт, событие  смотрят мужчина и женщина. Я отказалась сразу и наотрез. Во первых стихи не пишу, . ибо из них у меня получаются  только частушки или пародии; во вторых, где я возьму столько юмора.
  К поздравлению с 8 марта по интернету А.В. Добромыслов приложил  четверостишие, полагаю для пробы. Почту я  удосужилась посмотреть ровно через год.
  Больше предложений интеллектуально поразвлекаться не поступало.


Рецензии