Два мишутки

Лина Орлова

 
Жили-были два мишутки.
Два коричневых топтыжки.
Нет покоя ни минутки -
Оба были торопыжки.

- Я ныряю в речку первый!
- Нет же! Я! – рычал другой.
И трещали ветки вербы
Над прохладною водой.

- У меня крупнее рыба!
- Я огромнее поймал!
На загривке шёрстка дыбом.
Шум и визг! Страстей накал!

- Успокойтесь, забияки.
И учитесь мирно жить.
Не хватало только драки.
Братьям надо бы дружить!

Призадумались зверятки…
- Эй, держи-ка, братец, лапу.
Замелькали мишек пятки
Вместе дружно, косолапо!

Улыбнулась мама мишек:
- Хорошо, коль в доме лад!
В самовар набила шишек
И достала мармелад!


Август 2013

Фото из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →