Бой с тенью

     Прошлое и настоящее вот две супер категории.Настоящее всегда рождается в тени прошлого,потому что разделить практически не возможно,разве что только на календаре.Да и то сомнительно,ведь если прошлое было обширное и обстоятельное то оно откидывает тень да же на будущее,а если прошлое так себе то тень в виде точки замирает в прошло без всякого движения.Развитие нашей страны всё время в движении в изменениях и только крохотные отрезки ,которые достались нам мы пытаемся осмыслить и дать оценку происходящему. Вы скажете ,а повлиять на ход событий удаётся или нет?Современникам остаётся одно присутствовать,потому что предпосылки создания той или иной ситуации давно сложились и да же готов порой результат до событий.Многие спорят о братских народах мол вместе мы или нет и чего гадать на кофейной гуще в принципе понятно МЫ потомки людей одного роду племени.
Просто некоторые поселения расположились рядом с поселениями венгров,поляков,румынов,финов и поэтому словарный запас пополнился от соседей.Это нормальноя явление. Ненормально когда соотечественники попадают под влияние других стран их быта и раболепствуют перенимая хоть и временно манеры и формы поведения.Да же живя в другой стране ассимиляция т.е. растворение собственного менталитета не проходит без болезненно.Это тяжка ноша с тяжёлыми последствиями для психики.Коварное слово для этой ситуации ностальгия по Родине,по давно забытым местам ,по товарищам,по культуре отношений.Одним махом скинуть не удасться.24 августа праздник на Украине день Незалежности и вот на этот праздник
Порошенко едет в Германию что-то выпрашивать,вот вам и независимость.Довольно грубо его назад за 20 минут встречи отправили домой.Несоло нахлебавшись горемыка обиделся мол не будет Минска -3,если надо прикажут и будет и 5 и 10 и 15.За эти полтора года просматривается неспособность решать вопросы даже малые и лёгкие,какая-то политическая "импотенция".
Вообще странную команду набрал Обама прямо скажем команду аутсайдеров вы только и др. и это всё сбитые самолёты.Вопрос:Зачем это металлолом тянуть на сцену,а не сдать в утиль?Просто для такой работы они очень подходят,в случае чего не жалко.Десятки примеров  и первый это Березовский попал буквально на всё и печальный исход,на последок потянуло домой,второй  пример Лазаренко попал как кур во щи и бабло забрали и посадили.Вывод с нашими, естественно в прошлом, не церемонятся.
            Настало время трудностей и для ЕС мигранты захлестнули проблемами города и страны и теперь до разных Яценюков дела нет,самим бы выкарабкаться.Сегодняшние союзники проявят в ближайшее время и норов и все отрицательные черты,которые маскировались за личиной выгоды сиюминутной и эта расхожая плата Иудовскими 30 серебренниками станет явью.Продажа национальных интерессов самое постыдное деяние во все времена и помните революция пожирает своих детей.Европа на меже развала и падёт как Карфаген под ударами
полчищ Великого переселения народов.Собственный Троянский конь сыграл плохую игру в надуманном устройстве социально-психологического климата Евросоюза.Дешёвые не продуманные постулаты как вирус разрушают веками наработанную культурную среду.Псевдоценности развратили и изувечили лицо истинной демократической природы.Зараза завезённая из США как плесень и грибок на евросыре поглотила запасы здравого рассудка и нассадила аллогизм во все государственные институты.Политика Обамы в Европе,если её можно назвать таковой
неиначе как политика "Тянитолкая" этого странного сказочного животного,разломавшего некогда выстроенный механизм взаимовыгодного сотрудничества.В следствии чего парализовал Германию в свободных действиях и политика Меркель построилась на двух постулатах :"Не идёт,не едет", "Ни одета,ни голая".В таком виде и таким способом добиралась,зависимая от обстоятельств одна красавица к царю самодуру,на повозку запряжённую свиньями положила одну ногу,а на другой прыгала,вместо платья накинула рыбацкую сеть.Вот все условия и выполнила.

Анекдот:Возмущённая общественность,в связи с запретом нашей делегации США принять участие в Международном форуме,обратилась на передачу                "Битва экстрасенсов" выяснить почему произошёл сбой в МИДе.Картину будущих событий просчитали и ответили:"поездку считать нецелесообразной,                во избежание неблагожелательных эксцессов.Что могло случиться в следующей ситуации..... .На светском рауте мог ли Обама с танцевать с                Валентиной Матвиенко?Выяснилось прямое не совпадение возможностей и желаний.Обама пригласить на танец мог,но получил бы отказ.                Матвиенко девушка гордая и с кем попало не танцует.


Рецензии