C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Утром бомбы, вечером нефть

              Ничто так не способствует объединению Европы, как желание дружить против России. Даже странно, что поведение западных стран нас удивляет до сих пор.  Сколько раз и как основательно они готовились уничтожить нас.  Какая высокая ставка была на Гитлера.  Деловито запаслись самолётами, подводными лодками, бомбами и артиллерийскими снарядами. Необременительную идеологию изобрели, чтобы заполучить бесплатную рабочую силу. Территорию  Швейцарии под мировой кошелёк отдельно выделили. Всё продумали, как ловчее и надёжнее  извести русских. Теперь в виде дубинки используют Украину, плохие парни, бежавшие в Америку после второй мировой войны, всегда мечтали о реванше. И чего же им не живётся спокойно в своём заокеанском раю. Как только начинают кричать о проблемах с правами человека в России, так жди каких-нибудь неприятностей. У них-то проблем с этим нет,  потому что каждый хороший парень вооружён до зубов.

              И сегодня повестка дня всё та же, соберутся и с озабоченным видом решают, как бы ловчее угробить соседей по планете. Поразительное постоянство, а ещё говорят ничто не вечно под Луной.   
             
              Когда совсем нечего предложить, торгуют идеологией. Вполне успешное занятие. А при наличии хорошо вооруженных головорезов, вообще беспроигрышный вариант. Как видим, наличие углеводородов не спасает, скорее наоборот, становится обременительно. Главное не иметь огромные залежи нефти и газа, а умело шантажировать  ценой на голубое топливо. Особенно в преддверии холодов. Купим, не купим, плюнем, завоюем! Такая вот карусель мировой демократии. Утром бомбы, вечером нефть. - А по-другому можно? – Можно, но бомбы вперёд.


Рецензии
В точку! Все способы хороши для достижения цели. И на этом пути нет и не может быть друзей. Посмотри, Таня, как они обходятся со своим стратегическим партнером: http://pravosudija.net/article/vladimir-shalak-nam-povezlo-zhit-v-epohu-peremen Что же ждать нам от них? А вот и ответ: http://pravosudija.net/article/chp-v-rossii-i-kitae-dollar-nanosit-otvetnyy-udar

С уважением,

Ольга Безуглова   08.09.2015 01:24     Заявить о нарушении
Здравствуй, Оля!
Ссылки не работают. Но достаточно насмотрелась на мучения беженцев. Впрочем, главная катастрофа ещё впереди. На этот раз Европа хапнет по самое некуда, бикфордов шнур уже перекинут на их территорию.
С уважением,

Татьяна Кырова   07.09.2015 13:32   Заявить о нарушении
Все это очень трагично, особенно если смотреть изнутри. И что самое неприятное, есть информация, что среди и под видом беженцев в страны ЕС уже прибыли сотни боевиков ИГ. Так что "процесс пошел".

Игорь Абросимов   07.09.2015 14:06   Заявить о нарушении
http://pravosudija.net/article/chp-v-rossii-i-kitae-dollar-nanosit-otvetnyy-udar

Попробовала без точки в конце - получилось

Ольга Безуглова   08.09.2015 01:20   Заявить о нарушении
Я на днях прочла "Америку" Кафки. Интересные параллели получаются. Когда-то сотни-тысяч из Европы в трюмах и на палубах кораблей, с риском для жизни, стремились в Америку. Приезжали (по пути, бывало, и гибли), кто-то устраивался, кто-то - не получалось... А теперь Европа сама стала страной вожделения для страдальцев из стран третьего мира. Переварит ли она эти толпы?

Ольга Безуглова   08.09.2015 01:31   Заявить о нарушении