Молодому автору Прозы. ру

"Крик нежной авторской души - уж простите, не сдержалась".

Похвально, когда только зарегистрировавшиеся авторы Прозы.ру хотят заявить о себе в новой среде и привлечь к себе на страницу читателей. И нет ничего зазорного в том, чтобы читать чужие произведения, выставленные здесь же. Подобное даже приветствуется, ибо в каждом авторе обязательно живет и читатель.
Сама, только зарегистрировавшись, ходила по чужим страничкам, писала рецензии (ну, уж как получалось!) и надеялась на ответный визит. Мне однажды подсказали, что это хороший способ заполучить читателей.
Правда, был один нюанс: БЕЗДУМНО кликать по произведениям не стоит. Если автор видит, что читатель за две минуты открыл несколько его произведений, то вывод напрашивается сам собой, даже два вывода. Во-первых, не понравилось настолько, что даже не дочитал - и это "безмерно радует" автора. Во-вторых, понимаешь, что ты лишь средство достижения цели. Никому не хочется быть "средством".
Поэтому, если хочется привлечь кого-то на свою страничку, лучше просматривать несколько произведений в течение дня, чем открывать несколько штук за минуту. Хоть какая-то видимость заинтересованности - и то приятно. А там, глядишь, и с ответным визитом придут.


Рецензии
Браво !
В который раз наблюдаю, что женщины "продвинутей" мужчин :-) !
Примите с уважением.
М.Н.

Майк Нейман   23.09.2015 15:19     Заявить о нарушении
Благодарю за комплимент, но совет, о котором я писала выше, поступил от представителя противоположного пола, так что гендерный признак на "продвинутость" определенно не влияет.

С уважением, Янита.

Янита Владович   24.09.2015 09:54   Заявить о нарушении
Добрый день !
Ответ Ваш понят, и принят... Значит мы, мужчины, тоже народ "продвинутый". Это, порою, я и пытаюсь доказать !

Майк Нейман   24.09.2015 18:30   Заявить о нарушении
А зачем доказывать? Главное, самому себя таким считать, а там и другие "подтянутся" :)

Янита Владович   25.09.2015 10:04   Заявить о нарушении