Мы в песочнице играем

Николай Шумов

Мы в песочнице играем,
Мы копаем, мы копаем!
Помогайте, бабушки,
Выбирайте камушки!

Помогайте, помогайте,
Нас с Марусей не ругайте.
Пообедаем потом –
Нам достроить нужно дом.

Дом большущий - с Машу ростом,
Только это так непросто!
Так что - не до мелочей:
Строим дом из куличей.

Стройкомпания у нас.
Дом построим - высший класс!
В доме место всем отыщем.
Пусть жильцов там будет тыща!

Куклам – комнаты и сени...
Так, что скоро – новоселье!
Приходите отмечать,
Поздравления кричать!

Иллюстрация: http://www.mama-barnaul.ru/pages/view/1444.html 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →