Придет за осенью зима

Придет за осенью зима в сердца холодной проседью
И встречу я ее сама, где юность в старой повести,
Где улыбается рассвет, где ты такой неистовый,
Своей зиме ты скажешь "нет" и уплывешь за искрами.
А я останусь здесь в зиме и подожду у осени,
Когда вернешься сам к себе за восхищенья росами;
Нам улыбнется старый дом, что нам подарен веснами,
И вновь аукнет первый гром, где радость веет косами.


Рецензии
Татьяна, опять же тихая грусть... она как любовь безответная -
она здесь, она рядом, никого не встревожит и никому не причинит боли, коснется лишь слегка нежной тенью своей и тут же скроется, за дымкой невидимых слёз...
Вот такое впечатление у меня осталось после прочтения. Это наверное потому, что скоро осень...

Спасибо за легкую грусть.

с теплом

Таня Онегина   31.08.2015 00:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Танюша, за проникновенное прочтение. Всегда Вам рада.

Татьяна Раевская   31.08.2015 09:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →