Спасибо, лес!

Сосенки румяные в небо поднялись,
Машут тучкам ветреным и стремятся ввысь!
Веточки пушистые шишками полны.
Зреют шишки малые, ждут своей весны,

Чтобы в жизнь прекрасную, где есть солнца свет,
Ночью звёзды ясные, утренний рассвет,
В новую заветную эту жизнь войти,
И расти бы к солнышку, поскорей расти!

Чтобы ствол был сильным,
                Крепким – не дрожал,
Веточки кудрявые высоко держал.
Чтобы солнышка лучи на ветки опустились,
Светлым солнечным дождём на стволы пролились!

Зарумянятся стволы, заиграют светом
И привет от солнышка подарят всем при этом!
Радостно средь сосен нам в лесу гулять,
Ягоды с грибочками в корзинки собирать.

С этими подарками мы придём домой,
Будем чудеса его вспоминать зимой!


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →