Утопические Письма товарищей о родовых землях

Александр Дзиковицкий

В конце августа 2015 года я решил написать письмо президенту, тут же сделал задуманное, а затем в заведённой мною Интернет-группе «Воссоздание казачьей территориальной автономии» разместил отправление. Выглядело оно так.
«Братцы! Я сегодня по электронной почте отправил письмо на имя Президента РФ В.В. Путина следующего содержания:

Президенту РФ В.В. Путину
от гр-на РФ Дзиковицкого Александра Витальевича,
прож. Калужская обл., г. Обнинск, Тел. +7-910...

Обращение
Уважаемый г-н Президент!
От имени многих и многих казаков, проживающих в Российской Федерации, хочу попросить Вашего согласия и содействия в восстановлении исторической справедливости в отношении одного из народов, издревле проживающих в пределах границ России и неоднократно проливавшего кровь своих сынов за благо и процветание государства – в отношении казаков.
В то время, как многие иные народы, одно только перечисление которых займёт немало места в этом письме, и также проживающие в пределах границ России, имеют свои собственные территориальные автономии, казаки с самого начала построения большевистского государства были лишены и своих автономных образований (Областей казачьих Войск) и собственного, хоть и ограниченного при царях уровнем хутора и станицы, самоуправления.
Поскольку в Вашей власти провести на законодательном уровне инициативу восстановления казачьей территориальной автономии с казачьим самоуправлением хотя бы на ограниченной части прежних казачьих земель (Казачий Присуд) – воспользуйтесь этой властью! И Вы получите в ряды Ваших активных сторонников и приверженцев далеко не самую пассивную часть российского общества!
И я, бывший редактор общеказачьей газеты “Казачий взгляд”, ранее объявленный по суду “экстремистом”, стану Вашим деятельным приверженцем, обязанным Вам своей пожизненной признательностью.
28 августа 2015 г.».
А в конце я добавил: «Думаю, если бы аналогичные письма были посланы не одним мною, а хотя бы ещё десятью казаками, они уже были бы замечены и, кто знает, может быть и вызвали бы какую-то положительную для нас реакцию. Поэтому прошу поддержать инициативу собственными Обращениями! За нас самих никто не станет беспокоиться и нам самим нужно добиваться своего!».
А ещё хотел бы попросить казаков, активно присутствующих на разных сайтах в Интернете, распространить это Обращение как можно шире!
Заранее благодарю, братцы!


Gala Piskunosski м... казачий присуд? сейчас на казачьем присуде одни армяне да потомки иногородних - чистая утопия

Владимир Зедон  Дорогой Александр!
Эти письма по восстановлению этно-природных территорий я регулярно посылал всем первым фигурантам от власти с еще более конкретными предложениями по созданию Донского и Уральского осетровых парков в поймах родовых казачьих рек, что было благословлено всеми ведущими экспертами природоохранных Конвенций ООН и всеми народами, там проживающими. И даже были обещаны средства для помощи обретения казаками второго входа в реку истории. А в ответ тишина за 20 последних лет... За это время, после наших инициатив, были признаны коренными народы Дальнего Востока, Северов, и даже Дагестана, созданы имитации "национальных" парков, приняты законы, например по Байкалу. Но подковерное стадо реестрового казачества в сословном варианте на хлебах казенных очень устраивает эту власть от татей. Может быть, в этих условиях изоляции и утилизации населения Гарант не только воровского счастья услышит слова, дай то Бог. Но он дает только тем, кто сам берет свою Судьбу, а не ждет милостей...


Рецензии
А что злобстовавть то. Что лучшее предложите, а не можете... Казаки, это оставшееся коренное население Дона, пережившее геноцид. Из половины населения Дона после двух Гражданских войн 20 века осталось пара процентов живых. И правильно, что нечего им в городах делать, у них своя планида - Дон спасать от разных обормотов, которые в дерьме производственном утопают и реку травят. И Присуд это и есть пойма реки Дон и прилегающие бассейны впадающих рек. А по поводу казачьего самоуправления - весь мир живет по казачьим заветам. И казачье самоуправление есть классика демократии, по сравнению с которой оцениваются все иные формы. Советы были обрезанным Кругом, поскольку никакого механизма отзыва не было, да и назначали только членов партии и особо тихих из беспартийных в депутаты.
И что такое казачья жизнь решать только самим казакам. Вот им и предлагается их ниша, которая никому не нужна и Вам тоже, природоохранная. Но ныне самая необходимая и полезная обществу. А государство паразитирует на природе, уничтожая ее. Да Вы и того не знаете и не замечаете, что скоро уже и воды питьевой не будет, как ушла рыба и зверь. Как жить то будете? Другого такого народа, окромя казачьего, в этом аспекте просто нет на земле. Пока казаки на Дону были, был и порядок. А вот пришли гости незваные так и бардак.

Владимир Лагутов   31.08.2015 09:11     Заявить о нарушении
Вот и подошли к меже. Река, большая или малая есть Отечество каждого. И отвечает за нее тот, кто на ней живет. Вы отчего то вините экологов, что они не спасают Вашу речку. Так кто на ней паразитирует? Вы бы имели моральное право так заявлять про других, если бы сами были способны на какие-то дела полезные. Но ругать других, не зная существа кто что делает и занимается это нехорошо. То что Вы указываете пути идти за Вас разгребать авгиевы конюшни от власти малой и большой сути не меняет. Вы бы все это наболевшее высказали тем, кто паразитирует и на природе и обществе, т.е. власти. Они бы и почитали, если бы увидели что им полезное. Но смею уверить, что они ничего не читают, даже им же, придуркам, и полезное. А казаков корить, за то что они полегли всем народом, защищая свою землю, смысла нет. Пришлые варвары не уберегли того что получили, все загадили и уничтожили. За какой-то век самое богатое море в мире Азовское сделали мертвым. Ныне власть обреченно пытается изобразить свой наемный сброд казаками, чтобы уничтожить и память о народе хранителе Дона. А для Вас все враги, так как не хотят очищать землю от дерьма и решать что-то за Вас самих.
Может быть, люди поймут, что лучше хутора нет ничего в жизни, и это время подходит. Но и опять таки в каком это будет виде? А как всегда, через кровь и гибель невинных. Почему-то казаки всегда перенимали все лучшее от других народов. Но ныне весь мир, цивилизованный конечно, старается спасать свои реки и экосистемы, так как аборигены итак на природу молятся. И ведь решают все сами и не ждут милостей от других.
Если Вы способны заменить меня на моем месте, то я бы с большой радостью предался бы труду на земле и природе и не гнил в городе. Вам радоваться надо жизни на природе, а Вы претесь и мечтаете в эрзац - "окружающую среду". Казаки именно тем и отличались от иных народов, что имели как теперь называют рациональное природопользование, вот потому на них только и надежда останется у цивилизованного мира, что они не ждут избавителей: и Ростовскую АЭС закрывали пока вместе были, и спасли генофонд осетровых в начале 1990-х, и сожгли буровые на Хопре чудесным промыслом.

Владимир Лагутов   01.09.2015 13:07   Заявить о нарушении
Кроме блуда словесного от Вас ничего не услышишь. Пишите сказки. Оставайтесь при своем и ждите Спасителя.

Владимир Лагутов   01.09.2015 20:03   Заявить о нарушении
А прилично себя вести не пробовали? Может поможет? Мы с Вами в одной стае не состояли. Или заняться нечем? Поумничали и гуляйте далее со своими советами. Они тут никого не интересуют. Всего хорошего.

Владимир Лагутов   02.09.2015 09:25   Заявить о нарушении