C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Загадочный остров

Наше внимание  привлекают  причудливые архитектурные сооружения, тропические цветы редкой и безобразные морские чудища из глубины океана. Человек  мечтает найти контакт с внеземными цивилизациями, но чудесного и на нашей земле существует немало.  Причуды социального уклада поражают воображение не меньше экзотической фауны.
Первобытное племя обитающее на  Сентинельском острове добровольно изолировало  себя от остального мира. Они  активно сопротивляются любому взаимодействию и убивают каждого, кто появляется в пределах досягаемости их стрел. Вопросов в данном случае гораздо больше ответов. Чем обусловлено такое  поведение? Представлением о враждебности других людей или о вреде, которое принесет им взаимодействие с ними? Был ли у обитателей племени  опыт  общения с цивилизациями? Они видят вертолеты, лодки, но у них не возникает желание перенять и приобрести эти чудо предметы.  Поскольку их так мало на острове происходит ли процесс генетического вырождения?   


Фото:


Рецензии
"Остров Невезения в океане есть"...
"Видно, в понедельник их мама родила"...

Анатолий Бешенцев   31.08.2015 11:05     Заявить о нарушении
А вот это Вы в десятку! Просто удивительно подходит выражение к данному случаю))

Марина Лебедь   31.08.2015 11:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.