Какие тяжкие грехи улыбку в Боге вызывают?

Вот, перед боженькой стою, не евши, в ночь , в простом халате.
А по утрам микстуру пью  - таков закон в шестой палате.
И чашку чая, не допил. Видать по делу нужен срочно.
Может  меня кто-то убил? Или был вызван я заочно?

Был ворох мыслей в голове. Даю я чашку – наливает.
Душистый чай держу в руке, и чай особенно пугает.
Улыбка Бога на устах, моя в расхристанном фигура,
И три души – Ка,Ба и Ах играют в карточную дуру.

Видать столь краток был визит -  меня к Нему? Его -  в палату?
Я не запомнил что к чему . И чаем взял с Него оплату?
Какие тяжкие грехи улыбку в Боге вызывают?
Стою и в зеркало гляжу. И улыбаюсь., Он то знает….


Инвгар Андварафорс (С) 2015 31 августа 2015 г. Монастырь в тайге


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →