Украинский дурдом

Ну и повезло нам с братским народом! Хорошо хоть не приняли эту самую Украину в ЕС, а то плевались бы сейчас все от Будапешта до Лондона. Уж насколько Grexis напугал, а эти отмочили такое, что даже в дурдоме маловероятно!

Какой-то кретин кинул в полицейское оцепление боевую гранату. Трое в клочья, десяток при смерти, полтораста инвалиды. Самое примечательное, что теперь у них в милиции служат такие же лица с бандеровскими убеждениями, что и по митингам слоняются!

Впрочем, лично для меня это таким сюрпризом, как для мсье Оланда, не стало, народец самостийно-незалежной, пьющий больше нас, москалей пархатых, для меня был всегда обезьяной с гранатой. И об этом я писал, хотя, не скрою, глубоко в душе теплилась надежда, что может что путное у них и получится. Вот с коммунизмом они разобрались, чего мы никак не можем сделать, отчего так и стоим враскаряку 20 лет, - вроде как и в сегодняшнем дне, а вроде как при Иосифе Виссарионовиче.

А тут граната. И сразу на многие уже ставшие привычными вещи поневоле приходится глядеть другими глазами. Ну не получается у меня «ода к радости» по отношению к Украине! Наверное, вы уже заметили, что я очень недоверчив к «революции достоинства». И сами «революционеры» шантрапа, а уж на вождях их и пробу некуда ставить.

Вот взять «крымнаш». Вроде, действительно Путин не комильфо поступил, устроив референдум на чужой территории, а с другой стороны как представишь этого… с гранатой, растиражированного в миллионах экземпляров, в Симферополе, - и понимаешь, почему крымчане в Путине души не чают.

Вот тем киевским милицейским новобранцам никто на помощь не пришел, так вот и результат. Когда рядом вместо государства сумасшедший дом, приходится принимать нестандартные решения. И выходит, что санкции эти малопочтенные Обама немного не по тому адресу направил. Чем губастую Матвиенко в передвижениях стеснять, надо было поклонников Бандеры психдиспансером ограничить! А то как посмотришь как отпрыск оберштурмбанфюрера Шухевича в ихнем «парламенте» вещает загробным голосом, - и не по себе становится. Вроде как ты в машине времени с дверьми, запертыми снаружи.

Или вот дискуссии на тему несчастного «Боинга». Ну, невооруженным глазом видно, что арапа заправляют! Или про то, как в Одессе люди сами себя сожгли, и сами в себя стреляли из кривого ружья. А уж про то, что в Донбассе против них красная армия воюет, я и не говорю. А ведь верили же, причем не только Псаки! Может, хоть сейчас поймут, что где хохол прошел, там еврею делать нечего.

Нет, вовремя греки забузили, как никогда кстати, а то бы приняли Украину в ЕС, как Бог свят приняли бы, и кусали бы сейчас локти. А так обезьяна с гранатой всё по местам расставила.

Я не в восторге от Путина, но в свете той гранаты его поступки понять можно, и пропаганду российскую во многом можно понять. Вот что это, если не фашизм? Заскорузлый, колхозный, но фашизм. Убогий, но с гранатой обращаться умеет. Не всех надо любить, кто тебе в любви клянется. А то этот, с гранатой, придет к тебе в Вашингтон, и так тебе лужайку перед Белым домом отутюжит!

После кровавых столкновений перед Радой в Киеве, случившихся в понедельник, 31 августа, г-н Порошенко в резких выражениях осудил насилие со стороны украинских нацистов в отношении представителей правоохранительных органов, назвал его «антиукраинской акцией». Протесты перед парламентом, где проходило голосование по жизненно важной для страны реформе конституции, стали, по его словам, «ударом в спину» Украине. Уж как же не удар, если все тонны вранья, так заботливо копившиеся, разом свалились, и миру предстало неприглядное мурло такого же средневекового динозавра, что и застрявший в феодализме его российский собрат!

А ведь сколько глупостей уже успели наделать! Вот долги простили, хотя и не все, но теперь немецкому налогоплательщику придется не только миллиона два «афроевропейцев» ублажать, но и 50 миллионов «хохлодемократов». А деньги уже не вернешь. И как усердно обучали военному делу всех этих «революционеров достоинства»! Кстати, этот, с гранатой, один из прилежных учеников, гранату кинул по всем правилам американского спецназа, не придерешься.

Слава Богу, отрезвление в Европе наступает, Европа на Украине не так затратилась, как США.  «Украина должна покарать радикалов и экстремистов со всей суровостью закона. Нельзя забывать, что конфликт в Донбассе наводнил страну оружием. Это, наряду с войной на востоке, самая страшная опасность для Украины. Если Киев не сможет положить конец разгулу политических преступников, государство может утратить монополию на применение насилия.
В прошлом году украинцы в ходе демократических выборов избрали своего президента и свой парламент, было сформировано правительство. Они должны демократическими методами вывести страну из кризиса. А тот, кто применяет гранаты и насилие против легитимной власти, есть не кто иной, как террорист», - пишет Бернд Йоханн, руководитель украинской редакции DW.

Что ж, остается только понять, что чудес не бывает, и никакое это правительство не демократическое… Пардон, конечно же демократическое: в смысле какой народ, такое и правительство. И ничего они «демократическими методами» делать не будут, потому что всегда придет обезьяна с гранатой, и всё испортит.

Валентин Спицин.


Рецензии
Валентин Михайлович, Вы ли это? То ли у Вас тут, на Прозе, двойник объявился, то ли это своего рода раздвоение сознания? Чтобы в одной …, извините, черепной коробке – и такие взаимоисключающие суждения?! Некоторые ведь тянут и на какую-то там статью, в смысле разжигания меж… чего там… Небось, сами знаете.

О себе в биографической справке Вы пишете: «…решил использовать то, за что всю жизнь страдал, в мирных, так сказать, целях».
А вот это Ваше: «…народец самостийно-незалежной, пьющий больше нас, москалей пархатых, для меня был всегда обезьяной с гранатой» - тоже в мирных? В действительно МИРНЫХ целях?

Единственное, что в Вашем тексте невозможно оспорить:
«…какой народ, такое и правительство».
Добавлю, впрочем: такие и писатели, на Прозе.

Виктор Блешко   05.09.2015 20:25     Заявить о нарушении
Так и думал, что Вы обидитесь, хотя я этого не хотел. К украинцам я отношусь с почтением, у меня старшая дочь украинка. Но то, что пьют - из песни слова не выкинешь, и этот Говн.к с гранатой яркое тому следствие. Кстати, термин "обезьяна с гранатой" обычный образ описания непредсказуемого недоумка. Не обижайтесь, пожалуйста, нам обоим угораздило родиться в сходных по тупости и умственной отсталости народах.

Валентин Спицин   06.09.2015 16:47   Заявить о нарушении
Спешу Вас успокоить, любезный Валентин Михайлович.
Пишу-читаю всё это в деревне, неподалёку от своего родного Гжатска. Тутошний я, смоленский, да. А фамилия – хоть и довольно редкая, но встречается повсюду.

Перед кем действительно следовало бы покаянно склонить нашу голову, седую ли, лысую, и у кого просить прощения, так это у сотен тысяч простых, наивных, доверчивых. Да, возможно, - в массе своей тупых и недоразвитых, как везде и во всём мире, но облапошенных, злостно охмурённых жителей востока Украины.

За то, что мы с Вами, внезапно, без видимых - вчера ещё - причин, погрузили их в чудовищные условия войны. Нам ли с Вами, Валентин Михайлович, не знать, что это такое. 23-го июня и мне с мамой пришлось бежать, под бомбами, с самой западной границы, где встретил войну мой отец.
Не верю, чтобы Вы, с Вашим интеллектом, не в состоянии были проследить причинно-следственные связи происходящих событий.

А у Вас вот как-то всё линейно и упрощённо, по киселёвски-соловьёвски, для стада: бросил гранату – фашист!

Да ведь этому понятию существует вполне точное определение, на эту тему писано-переписано, найдите-почитайте. А Вы, Валентин Михайлович, так неэкономно расходуете запас гневных слов.

Мне учиться довелось в Харькове. Хохлов среди нас было – ясное дело! Сейчас остаётся в живых человек пять-восемь. Скажи я тогда в их адрес что-либо подобное – проспавшись, сразу же сам пошёл бы «сдаваться», в смысле – психиатру. В 20 лет на возрастную деменцию не сошлёшься!
Сегодня же - чего только (и от кого!) не услышишь!
Некоторые, к примеру, у кого на плечах вместо головы футбольный мяч, при виде африканца достают банан. А вот в 60-м мы пытались подать рапорт с просьбой послать нас спасать Лумумбу.

Думаю, что сегодняшняя истерика - это результат намеренного, ЗЛОнамеренного оглупления популяции, проживающей на данной территории.

Что ещё замечательно: с чистыми хохлами среди однокурсников у меня, смоленского, единомышленников нынче – нема! Они все…, ну да ладно, у каждого свой резон, все мы в той или иной степени природные прагматики.

Что касается Ваших сетований относительно «тупости и умственной отсталости» народов - сложная, знаете ли, это проблема, разбираться, исследовать бы надо. Мне неведомо, замерялся ли когда-либо на нашей территории индекс IQ (или чем там ещё можно измерить «степень тупости») населения или отдельных его групп. А иначе… На сегодня уверенно можно констатировать лишь гиперманипулируемость. Так и то – возможно, где-то кем-то разработаны особо эффективные способы воздействия на психику масс. Вот хотел было дать Вам ссылку на материал по этому поводу, так оказалось, что он уже заблокирован. Неспроста, а? Как Вы думаете?
Тогда попробуйте забить в Я, например:

- манипулирование общественным сознанием
- психогигиеническая опасность атаки СМИ
- современные психотехнические приемы
- сужение поля сознания реципиентов
- схема восприятия действительности
- политика нравственной деградации общества – нравственного растления
- блокирование нормального функционирования совести
- разрушение центрального механизма нравственной регуляции

Интересная, я Вам, скажу, сфера науки, кстати, и Вам, Валентин Михайлович, как труженику на ниве рекламы, возможно, пригодится.

Виктор Блешко   07.09.2015 21:30   Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор. Вы правильно думаете. И все же тот бандера, что бросил гранату в своих же - кретин. Нисколько не умнее укродемократы нас, москалей. А пропаганда действительно делает чудеса, русских с украинцами все же рассорили. Дай им Бог счастья без нас, потому что нам здесь счастье уж точно не светит. Феодализм и царь-батюшка у нас навеки. 89% это никакой Киселев не способен сделать, это алкогольное генетическое вырождение. Это смертный приговор нации.
А у меня отец погиб 30 декабря 1941 года, если верить "мемориалу".

Валентин Спицин   08.09.2015 17:09   Заявить о нарушении