К беседке в парке

Я хочу рассказать тебе сказку
О дожде и об утренних снах,
Там был ветер, намеки на ласку
И причуды в неловких руках.

Дождик шел, второпях лился песней,
Мы подумали: "Это для нас?",
Ты послушай, ведь нету чудесней,
Чем такой простоватый рассказ.

Говорили о чем-то глубоком
И о листьях, тонувших в воде,
Задыхались в ирониях, колком,
Даже в мыслях в твоей голове.

Было тихо в предверье рассвета,
Только где-то в немой вышине
Провожали ушедшее лето
Все, кто дорог тебе или мне.

Я сказала, что знаю о чуде,
О руках и о призрачных снах,
Только звонкое: "Может мы будем?",
В миг застыло на тонких губах.

И тогда я поверила слову,
Я поверила в то, что живу,
Может зря, но взят миг за основу,
Потому я о нем говорю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →