Зачем же люди воевали?

Зачем же люди воевали,

Неужто им себя не жаль?

И жизнь зачем за нас отдали? -

Сердца их превратились в сталь!


Им было больно умирать?

Наверно... правды я не знаю,

Но очень люто презираю

Тех гадов, давшим им страдать!



Куда катился мир тогда,

Когда была одна вражда?

Не признавали наш социализм...

О боже правый, что за дебилизм?!



Неужто русские совсем не люди?

И так перенесли полно потерь...

Теперь гадай: тем верь, не верь?

От страха аж вздымаются их груди!



Обжали нас со всех сторон!

И даже слышен рёв ворон -

Предвестников сего ненастья...

Ох, чую: нам не будет счастья!



Но мы встаём и боремся,

Да Богу тотчас молимся!

Мы - русские, мы - сильная держава!

Зажжём салют и крикнем "браво"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →