Прогноз распада Украины и нового расклада мировых

ПРОГНОЗ РАСПАДА УКРАИНЫ И НОВОГО РАСКЛАДА МИРОВЫХ СИЛ

    Каковы интересы основных действующих политических и экономических сил на Украине?

    Что хочет США и Обама? – Ослабить Россию как конкурента политической и экономической гегемонии. Средства – информационная  война, экономические санкции,  и вооружённая война чужими руками и на чужих территориях. Подчинения политики и экономики Украины  американским колониальным монополистическим интересам. В связи, с отсутствием результатов по втягиванию России в войну с Украиной, США заинтересованы переложить эту проблему на плечи ЕС.  Война на территории ЕС, как было в проекте с Гитлером, их тоже устраивает. Теперь, когда Европу захлестнула волна эмиграции из Ливии, Сирии и других стран ближнего востока, США заинтересованы в ослаблении евровалюты. 

    Что хочет ЕС и г-жа Меркель?  ЕС – европейская модель колониальной монополизации стран Европы по образу и духу современной колониальной стратегии США. Эта стратегия – глобализация экономики на основе двух мировых валют расчётов – доллара и евро, и подчинения  экономик всех стран мира США и Германии. Чем больше стран, попавших под влияние этих мировых «спрутов», тем больше доходы ФРС  США и  ЕЦБ ЕС. Г=жа Меркель видит в 40-миллионной Украине большой рынок сбыта своей продукции, дешёвую рабочую силу и воинствующую нацию, достойную оздоровить контингент НАТО.

        Средства поглощения стран мира этими «монстрами» разнообразны. – Цветные революции и подкуп национальных элит,   тайная экономическая диверсия через НКО и информационная война, создание финансируемых оппозиций по принципу «троянского коня», финансовая и вооружённая поддержка  борьбы оппозиций за власть, присвоение банковских и инфраструктурных  капиталов этих разрушенных  стран (Афганистан, Ирак, Югославия, Ливия,  Тунис, Сирия). Средства – силы НАТО, - 28 стран сателлитов, вносящие свои  2% ВВП на проведение этих мероприятий. (По воле США г-н Саркози первый начал бомбить Ливию) Это привело к нынешнему нефтяному и финансовому грабежу и бегству населения Ливии в Европу. ЕС собирает свои дивиденды от хаоса в Ливии и Сирии.          

    Что хочет Украина и Порошенко? – Унитарности, величия нации, денежных инвестиций, много денег, чтобы   стать членом Рокфеллеровского клуба Властителей мира.  Средства – авантюризм, политический и финансовый обман. Мания собственного величия, разжигание национализма и русофобии.  Жестокость в достижении цели, фашистскими методами. Гражданская война со своим народом на востоке Украины, с целью потрафить американским кураторам и втянуть Россию в полномасштабную войну.
   
   Что хочет народ Украины? – Народ Украины,  образованной в 20 веке, в результате волевых исторических объединений территорий граничных   государств, с запорожской вольницей, многонационален. Представляет искусственный конгломерат различных культур, языков, верований, уровней ментальностей и интересов. Народы хотят мира и стабильной государственности, хорошей жизни в силу своих знаний о жизни на исторических территориях. Народы западных областей тяготеют к своим австро-немецким истокам. Северные – к польско-прибалтийским, южные – к румынским и венгерским,   восточные – к российским  истокам.    В результате – стремление к унитарной власти народов прозападных,   областей и к единому  украинскому языку,  притеснение других наций и языков.  Средства – политическая и вооружённая борьба западных областей с восточными, гражданская война за свои интересы и стремления.

     Что хочет Россия и Путин? – Главенства международного права на самоопределение народов, закреплённого в Уставе ООН.  Поэтому Россия приняла Крым в состав РФ, и поэтому экономически и политически поддерживает ДНР и ЛНР в борьбе за самоопределение. В этой позиции Россия в одиночку противостоит всестороннему давлению США, ЕС и НАТО. Однако политические и экономические усилия России в проблеме гражданской войны на Украине, постепенно меняют расклад мировых сил в пользу многополярного мира и борьбы  стран за собственный суверенитет, за ослабление однополярного давления США.

   На этой основе в 2015 году в мировой политике и экономике появляются новые центры сил, как  ЕВРАЗЭС и БРИКС.
   Выводы:
  Развитие этих трендов в политике и экономике позволяет  говорить:
   
    Украина прошла этапы унитарности,  конституционного решения проблемы единства в федерализации. Наступает этап  решения Украинской проблемы  по Югославскому Варианту –   распаду Украины на 3-4 государства.
    
    Это приведёт к изменению  расклада в мире экономических и политических сил. 
   
    Появится  новая резервная валюта в международных расчётах – юань или рубль.
 
    Доллару грозит  закат, как единой мировой валюты.

     ЕС грозит выход из зоны евро Великобритании, как суверенной и самодостаточной страны, а также    других дотационных стран ЕС. 

     Россия переходит на новый уровень инфраструктурного развития путём участия  в проектах  «Шёлковый путь».
                02.09.15                Ю. Куратченко.


Рецензии
Скоты! Сволочи! Не могу молчать! Меня всего аж колотит от возмущения! Суки!

Алексей Курганов   02.09.2015 15:33     Заявить о нарушении
Алексей! Я понимаю Ваши эмоции. Но когда все русофобы прортив России, надо иметь холодное сердце и трезвую голову для правильного расчёта сил и выбора действий. События в Украине развиваются по исторической территориальной данности и расклада астральных сил в её судьбе. Всё вернётся на круги своя.

Юрий Куратченко   02.09.2015 16:21   Заявить о нарушении
Алексей,дорогой,так нельзя, сдерживайте эмоции,всем понятна позиция
некотрых держав,но это не даст им изменить политику по их замыслам.
Ругаться не надо,они не услышат,а то что вы переживаете,и вы не один
такой- терпите и берегите здоровье,оно еще пригодится,для будущих
эмоций и я поддерживаю Юрия. Ninel/

Нинель Аверченко 2   01.10.2015 01:17   Заявить о нарушении