Мой Вещий Сон

Это было у меня дома...
- Присядем на дорогу, - сказал мой дедушка. Он, я и папа сели.
- Зачем ты едешь в Лачин, отец? - спросил мой папа.
- Чувствую, что умру скоро. Хочу умереть на своей родине.
"Странно, - подумала я, - Лачин же оккупирован. Как он туда поедет?.."
Мы посидели немного. Затем встали. Попрощались.
- Я сейчас домой иду, на 18 квартал. Проводишь меня? - спросил меня отец.
- А может ты меня проводишь до автобусной остановки? - спросил меня дедушка.
Я отказалась. И они ушли.
И вот я сижу перед окном и вижу, как дует сильный абшеронский ветер и идет проливной дождь. А за окном на моих глазах дедушка и отец разошлись в разные стороны. "Как же хорошо, что я не пошла провожать никого из них, - подумала я. - Ведь на улице так холодно! Хорошо, что я осталась тут, у себя дома. Тут тепло и уютно. Не так, как там, на улице".
А дождь все шел...
Вдруг я проснулась. За окном светило солнце. Но я сразу же все поняла: это был мой вещий сон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →