несколько слов о незабываемом Э. Стрельцове

Набрёл я на очередной текст Александра Нилина про выдающегося футболиста. Александр много интересного написал про этого человека с очень тяжёлой судьбой. Беда, настигшая Эдуарда Стрельцова, сильно ударила этого талантливого и малозащищённого молодого человека. Все, кто интересуется спортом и знает спорт, прекрасно понимают то, что такое перерыв в шесть с половиной лет в высшем спорте. Но футбол - это не только спорт. Это всё-таки, прежде всего, игра.
А.Нилин, как никто другой, точно отмечает радикальную разницу между двумя "стрельцовыми". Эта разница есть самое главное в величии этого игрока. Эдик был не только футболистом, он был прирождённым артистом. Потому и полюбили его сразу и беззаветно не только за футбольную игру. Каждый год (после вопиющей несправедливости, связанной с его посадкой) мы только и ждали его возвращения. Мечта! Её нельзя заглушить.
И вот Он вышел! Это можно сравнить только с тем, как если бы Э.Карузо запел голосом Ф.Шаляпина. Но это свершилось. Человек, мало знакомый внешне, обозначен был этой желанной фамилией на огромном табло Лужников. А игра? И она другая. Но она увлекает сразу - тогда это точно Он. Это Эдик!


Рецензии