Доверься утру

Небо сегодня как перевернутая половинка раковинки. Светится изнутри мягким туманным светом, начиная свою мелодию утра.
Вот уже пятнадцать лет я смотрю по утрам в это окно и вижу один пейзаж, с вечно меняющимися декорациями цвета. Много неба, поле, и кромка леса. Рассвет, как всегда, дарит мне свою нежную музыку утра, а я принимаю ее с благодарностью. Как мало надо человеку для счастья… Просто встать пораньше и подойти к окну. Утро научило меня вставать с рассветом и принимать подарок из его рук.  Радуясь малому, ты раскрываешь большое… Быть просто благодарным за каждое мгновение жизни… А еще, не принимать серьезных решений с вечера.
 Просто, доверься утру…


Рецензии
Кто утром встаёт .тому Бог подаёт.
Мало человеку нужно!
С улыбкой
Иралео

Ирина Склярова   17.01.2017 05:24     Заявить о нарушении
Я встаю всегда с рассветом, боясь пропустить восход.
Красивый восход, это подарок и хорошее настроение на весь день.

Марина Слеза   17.01.2017 08:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →