Быть Девой неприятно

Быть Девой неприятно
 Со всякой стороны:
 Ни славы необъятной,
 Ни вида со спины…
 Быть Девой очень дурно,
 Опасно  ею быть…
 Скажу литературно,-
 Всех Дев хотят урыть
 Мужья их или жёны,
 В том разницы- зеро…
 У  Дев характер стрёмный,
 Похожий на ребро
 Октаэдра и куба,
 И на бензопилу,
 Грызущую «плоть» дуба,
 И на метлу в углу.
 И всё-таки я Дева…
 В сентябрь рождена…
 Такой я стала стервой,
 Что шлют меня все на…
 Как только рот открою,
 Вмиг разожгу костёр.
 Обидно мне порою
 За Дев - моих сестёр…
 По сути и по форме
 Хотя мы ещё те,
  С IQ у нас всё в норме:
 Не пишем мы: «в пальте»,
 Не говорим мы «ложим»,
 «полОжить»  и «покласть»,
 И «покладаем» тоже,
 А  лишь «кладём» и «класть».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →