Сонник

Мне приснилось, что я ем червей. Жирных, противных, гадких. Немножко похожих на знаменитую шведскую лакрицу, но куда более противных и без привкуса аниса.
Потом снилось, что я беру интервью у кошки. Кошка была черной. Похожей на знак вопроса. То есть не на сам знак, а на человека, про которого говорят, что он похож на знак вопроса. В общем, кошка просто горбила свою лоснящуюся черным спину и отвечала на вопросы очень умно. Настолько умно, что я не запомнила ни одного ответа.
Считается, что кошки снятся к врагам, а черви – к деньгам. Можно и наоборот: если в течение дня вас мучил враг, то во сне вы будете вознаграждены явлением кошки. Согласитесь, это дает какое-то утешение.
А если вы ждете друга, который никак не приходит, то лучше лечь поспать. Возможно, ваш друг тоже заблудился в лабиринтах сна. И когда он до вас, наконец-то, доберется, то расскажет, что ему приснились котики, которые завели себе собачку. Маленького лохматого йоркширского терьера похожего на игрушку. А еще ему снилась рыбалка. Он сидел в лодке и накалывал на крючок червей. Толстых, жирных, гадких. Чем-то похожих на знаменитую шведскую лакрицу.


Рецензии