Поэту Александру Реке, которого нет на Земле

Облака в небе белые

Я сквозь них прохожу

Где ты? Где ты? Не

вижу.

Я по небу брожу.

Всё ищу, беспокоюсь,

твой задумчивый лик.

Вдруг ты в облаке белом

на минуту возник.

Грустный взгляд. Одинокий.

Как там, Саша, тебе?

Вижу, только слезинка

пронеслась по щеке...


       ***

         Стихи поэта можно почитать
         на прозе ру. Александр Река


Рецензии
А я не буду плакать в облаках ... я буду сидеть на облаке и улыбаться тебе ... вечно ... если у тебя хватит сил .. помнить меня ...

Владислав Попов 2   08.09.2015 15:00     Заявить о нарушении
сидеть на облаке и думать о тебе...

Алла Богаева   10.09.2015 12:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →