Как люди к богу ходил
В Средние века была очень большая власть церкви в обществе, как она достигала этой власти ? она считала что все католики должны были исполнять все трактаты и законы церкви и быть ее рабами.
Но были те кто не были согласны быть рабами церкви. Они создавали свои церкви с Блек Джеком и шлюхами. Даже у бомжей какого ни будь большого города мог быть свой Папа. Католикам это не понравилось потому что они были рабы и не любили тех кто не такие рабы как они. Из за этого начались многие религиозные воины инквизиция и крестовые походы внутри Европы. Также многие католики видели трактаты церкви по другому и проповедовали свое учения. Церковь долго работала над своими трактатами и уже провела много споров о том были ли деньги у Исуса или не было ни гроша. Что бы устранить конкурентов церковь придумала инквизицию которая должна была судить только католиков за неверные трактование католических догм. Да рабов церкви тоже могла убивать церковная власть по мнению любого рабовладельца с рабом можно делать что угодно.
Вывод будет неожиданный. Я заметил что в новой российской культуре ватники больше похожи на этих бомжей которые хотели своего папу с Блек Джеком и шлюхами а не властолюбивою церковь с чрезвычайно холодным умом которая побеждала всех врагов. И мне кажется Россия все больше прислушиваться к мнению ватников.
Свидетельство о публикации №215090602045