Почему мы так плохо живём? - часть 2

Вглядываясь в лица людей, наводнивших европейский континент, всё отчётливее начинаешь понимать - мир рушится на глазах. Его уже не будет никогда!

Миром правят политики, неспособные принимать правильные решения. Обладая большой военной мощью, они все вопросы пытаются решать силовыми методами. Афганистан, ставший поставщиком наркотиков, хаос в Ираке, следом - свержение власти в Египте, потом Ливия, теперь Сирия... И всё это с благими намерениями сделать мир демократическим.

Свержение правителей, десятилетиями держащих свои народы в узде, привело к развязыванию гражданских войн, резне перед камерами, насилию над политическими противниками. А мировые политики, видя это с экрана телевизоров, даже не скрывают своего восторга. Вспомним реакцию госпожи Хилари Клинтон на гибель ливийского правителя  Муаммара Каддафи, когда она, громко смеясь, назвала это "хорошая новостью". И это демократия? Без суда и вынесения приговора?!!

Бомбёжки, разрушения и, как следствие, - беженцы. Европа сполна получит от своих необдуманных действий. Они пришли, они хотят жить в прекрасном демократическом мире. Делись, старая, стабильная Европа, своей демократией, жильём, продуктами питания. Делись! Ты разрушила их дома, нанося авиаудары, ты породила хаос и беспредел. Делись! Их миллионы.

Великое переселение началось, его не остановить. Способна ли теперешняя европейская власть остановить это переселение? Нет и нет! Неизбежен конфликт.
И кто способен сейчас понять, чем всё это закончится? Слышны обвинения в адрес старых режимов, но нет разумных решений. Остановите хаос в странах, где они жили. Помогите восстановить разрушенное. Верните им мир и покой, пусть не совсем сытый, не такой цивилизованный, как в Европе, но это их мир, они в нём жили.

Почему мы так плохо живём? Мы просто не способны выбирать себе правителей! Возможно их просто нет? Но тогда народы деградируют...

Продолжение следует:

http://www.proza.ru/2015/09/08/627

 


Рецензии
Мы плохо живём, что неправильно себя ведём. А неправильно себя ведём, что без природной веру Богу Солнцу и без правды на свете живём. Солнце Бог, это правда, а в храмах говорят иное, то, что создало в 1 веке мифотворцев воображение больное. Человечество на свете будет жить, если Богу Солнцу будет верить, а разумность и нравственность будут жизнью руководить.

Зинаида Загранная-Омская   31.12.2024 13:23     Заявить о нарушении
С наступившем Новым годом!
У каждого свой выбор во что и как верить. Вера дело тонкое.

Надежда Опескина   01.01.2025 03:40   Заявить о нарушении
С наступившим Новым годом!
Делала оглавление и встретила интересную мысль, о которой я забыла, потому за 2 Января этот отрывочек разместила. Может вам будет интересно узнать.
В каждом новом рождении бесконечность рождается!!!

Зинаида Загранная-Омская   02.01.2025 08:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.