Луна - не одна?!

      

«Россия – светла словно луна
под её земное отражение»! (с)

Ночь. Отраженьем жёлтых лун
Сидит, любуется маймун.
Одна луна блестит в пруду,
Другая – в луже на виду.
Один глаз смотрит в гладь воды,
Другой – в ливнёвые следы.
Маймун от напряжённых дел
Чуть окосел и обалдел. –
Нещадно мОзги маймуна
Долбает жёлтая луна.
И рвётся к высям неба крик:
- На что нужна она, старик?
Приливы – в управленье лун?!
Иль нить иных душевных струн?!
Иль вдохновения – стезя?!
Здесь – ничего понять нельзя.
…Маймун напрасно ждёт ответ.
Луна по водам сеет свет. –
И жёлтым бликом этих лун
Сидит, любуется маймун…

                ***
...фото из нета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →