1. Восход...

Солнце всходило, всё естество тянулось к нему навстречу и дыхание замирало в необъятном потоке вдруг открывшихся глазу неких мистических видений и снов-знамений. Видения иных миров и пространств не уходили так долго, что сама действительность становилась реальностью иллюзии. Душа вызывала в мыслях фантомы и одушевляла их любовью и верой своей. Те чувства, которыми жила и дышала она в мгновения эти, окончательно изменяли призмы сознания и продолжая падать в бездны тонких чувствований, сны наяву только начинались…

Никогда ранее душа не видела и не ощущала подобного смятения и сумасшествия, но эти волны чувств всё больше захватывали и поглощали. Дневники, видимо,  начинали писать будущие сумасшедшие, чтобы не сойти с ума окончательно от этих необоримых внутренних чувств своих.
 
Сны и видения не оставляли даже в жизни реальной. Всё начиналось снова и снова, с каждого нового параграфа и абзаца, каждый слог и рифма записываемого были пропитаны кислородом дыхания незримого. Убегая или возвращаясь душа уже никогда более не прерывала эту линию невидимой сердечной связи между мирами.

20.12.13 - 19.08.22

Продолжение следует... http://www.proza.ru/2015/09/08/1407


Рецензии