2. Восход...

Возможно все видения самые глубокие и опасные заблуждения, но видящие и сами рады обманываться. Самая большая загадка жизни заключена, как правило, в самом человеке. Сложно сказать, что же в действительности побуждает поток изливаться в тексты записей, но одна из причин явно заключена в ёмком, но безграничном коллективном

Растворённое в безбрежном океана пространства коллективное, как и всё бессознательное пульсирует в сердце творящем и пронизывает всё  духовном тело и естество.

 Время остановилось, жила лишь душа, мир исчезал где-то в заоблачной дымке за горизонтом. Эмоциональная вакханалия так необъяснимо поглощающая, сама собой, даже как-то уж слишком быстро оборвалась на непроизнесённом гортанно-хриплом полуслове и словно глубоководная рыба ушла и залегла на самое дно. Как линь зарылась в водоросли и исчезла из поля зрения, если бы не один момент…

Но о нём, не при свидетелях, не при дверях распахнутых и створах открытых,только из уст в уста, сакральность преемственности важна при передаче знаний от учителя к ученику. Тайное слишком хрупко и зыбко, подобно туману, капле росы, содержащей Вселенную, но вряд ли осознающей это.

20.12.13 - 19.08. 22

Продолжение следует...


Рецензии