Последним что осталось

..Нет воли доброй, а порок глубок
Привычками пригвождено сознание
И путь диктуют немощи и рок
На вере самость, страхи, оправдания.

Любовь низведена до вожделений,
Надежды тень на наркоте иллюзий.
И радости низом - до бубнопений
В сопливых блестках и манерна муза.

Пал разум под пяту самодовольства
И блеск ошейников как принадлежность,
Как украшенье рабскому упорству,
И Ризы делит проститутка верность.

_ Но вот же вижу Свет еще, и отступающий Покров,
пред большинством гордящихся лукавых.
И я хочу, хочу, хочу… – с Ним отступить под Кров
Его Сияющих под Вечностью Дубрав.

Чем зацепиться только, что ж еще осталось?..
...нет ничего, лишь покаянный стон, нутро кляня
и отрекаясь от себя, душой усталой
Молю отчаянно – Отец, прости прости, не покидай, не оставляй меня!!!...


Рецензии
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →