Осень рыжею лисицей...

Осень рыжею лисицей пробежала по горам.
Где ступала - золотится след от лапок словно шрам.
Где хвостом своим махнула - лиственничные вкрапленья
Будто пламя полыхнули среди кедров, сосен, елей.
У реки остановилась, задержалась на бегу,
Отраженью удивилась, а потом на берегу
Побродила средь березок, опалив их ветви-пряди,
И укрылась до морозов в глубине еловой пади.



*Падь -геогр., глубокая, неширокая долина, обычно заросшая лесом.




Автор фото М.Сазонов
Фотки.Яндекс


Рецензии
Стихи без рифмы?! Интересно...

Вадим Светашов   21.09.2015 16:03     Заявить о нарушении
Вадим, добрый день.
Вы, наверное, имели в виду другое стихотворение - без рифмы. Есть такой вариант стихосложения.
Благодарю за отклик. И жду продолжения Вашего рассказа о собаке. То, что прочитала - заинтересовало.
С наилучшими пожеланиями

Наталья Зотова 2   21.09.2015 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →