Жизнь надо ЖИТЬ, а не проживать!

Друзья! Кто-нибудь из вас задумывался над тем, что жизнь – невероятно короткая штука? И я говорю на полном серьезе! Очень короткая. Короче даже чем вы можете себе представить. Я понимаю ваше возмущение, может вы доживете и до 100 лет, никто не спорит. Только вот теперь давайте посчитаем. Допустим в среднем вы доживаете до 90 лет.  Отнимайте от этой цифры последние 20 лет «дожития», которые для многих обернутся мучениями, бесконечными болячками и плохим самочувствием. Я уже молчу о полной или частичной не транспортабельности. Получается 70 лет. Теперь смело отнимайте первые 18 лет, которые за вас живут ваши родители. Ведь по большому счету, не имея полных прав вы не влияете на свою жизнь, разве что у вас есть возможность сделать жизнь еще короче! Уже получается 52-а года. Чувствуете, как года уплывают от вас? Считаем дальше! Мы же с вами не роботы? Нам надо спать. И на сон мы тратим треть своих прожитых лет. Делим 52 на 3 и получаем 17 лет и 3 месяца. Так мало?! – удивитесь вы. Да, так мало! – подтвержу я. Только это еще не все наши годы для жизни, будем еще вычитать. Вы же не хотите сказать, что ни разу не заболеете за свою жизнь. Откинем на все дни болезни 2 года и 3 месяца. Что у нас получается? 15 лет! Да, всего 15 лет! Если до вас не дошло, или вы не расслышали, я повторю: всего каких-то ГРЕБАННЫХ 15 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!
 И что теперь? Вы до сих пор считаете, что можете их тратить в пустую?! Тратить на людей, которым вы не нужны?! Тратить на бестолковую беготню за людьми, которые бегут от вас?! Жить с людьми, которых приходится терпеть через силу и приносить жертвы?! Силой держать, или не отпускать тех, кто рвется от вас?! Лелеять несбыточную надежду и не ударить палец о палец для её достижения?! Не удивительно, что вам не хватит этих ничтожных 15 лет, чтобы насладиться жизнью и умереть счастливым человеком. Да бы понять, на сколько мало вам остается жить, начните отсчет 15-ти лет с сегодняшнего дня. Ваши 15 лет НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ начали свой отсчет – НАЧИНАЙТЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!! Потом будет поздно!!! Пропустите свою жизнь – останется только сожалеть, грустить и убиваться пиная на себя!!!


Рецензии
та философия которую вы пропагандируете то есть философия беготни за наслаждениями мне представляется тупиковой. как бы человек не пытался с помощью разума превратить свою жизнь в сплошное наслаждение жизнь внесёт свои коррективы. многие люди пытались прожить счастливо и многих из них жизнь сделала несчастными. человек это не Бог. человек не может построить рай на земле даже для самого себя. я считаю что лучше верить в Бога (православного) чем зацикливаться на поиске наслаждений. лучше сделать себя идеальным человеком чем пытаться сделать себе идеальные условия существования.

Игорь Мятежный   19.10.2015 19:24     Заявить о нарушении
"многие люди пытались прожить счастливо и многих из них жизнь сделала несчастными" - интересно откуда у вас такая информация о людях ? Полагаю, что из ниоткуда.

"как бы человек не пытался с помощью разума превратить свою жизнь в сплошное наслаждение жизнь внесёт свои коррективы" - вот именно, как только приложится разум и сама жизнь начнет помогать в двойне)))

"лучше сделать себя идеальным человеком чем пытаться сделать себе идеальные условия существования." - интересно каким образом вы будете делать себя ИДЕАЛЬНЫМ человеком)) И идеальным относительно чего? Каких идеалов?
Идеальные условия существования - это есть то к чему все стремятся на этой планете, начиная от насекомых и заканчивая человеком. Вот кинуть вас в погреб, без одежды и воды с едой, и делайте себя идеальным человеком ))). А потом предложить вам улучшить условия существования, например предложить вам одежду, кровать, еду с водой - и ваш идеальный человек покатится к чертям, ради более идеальных условий существования )))
Все вы такие высоко духовные и беленькие и пушистые, пока не прикуют вас наручниками к батарее и не огреют пару раз битой.
Разум - есть истинная сила и благодетель всего живого на планете Земля. И всегда и везде надо ДУМАТЬ!

Шугуров Евгений   03.11.2015 23:02   Заявить о нарушении
Молодец, Женя!

Михаил Галакт   21.06.2018 19:26   Заявить о нарушении