Об агрессии-3. байка
Про агрессию- 3
Байка.
(Начало в Агрессии -2,1)
..Прошло не мало времени..
Прошел почти месяц с лишним, когда я оставил их.
Их, это экипаж космолета. Я бросил, оставил их в космосе. Как раз, на том моменте,
когда они возвращались на планету Земля, из дальнего своего похода в неведомые дали..
Я бросил их, оставил, вернее, приостановил свое повествование о них.
Часть первая закончилась, а продолжения еще не придумано.. Произошло зависание
в космосе.. Они, как бы летят там, в безвоздушном пространстве, в автономном полете, по заданной траектории..
Одно и тоже, понимаете, одно и тоже в иллюминаторах.. Человеку очень сложно находиться в замкнутом пространстве.. Не сходить на улицу, и посмотреть на бабочек,
на облака, на деревья.. Это, то же самое, как сесть в тюрьму, и сидеть там, в камере, энное количество лет, безвылазно и без всякого комфорта.
Расскажу вам еще про один эпизод. Пока они летят, у меня есть время для этого.
…Рассказали, недавно по радио, про случай убийства.. Человек приходит в больницу и убивает врача хирурга, специалиста по пластическим операциям. Видите ли, неправильно сделали операцию по выравниванию ушей, (по уровню, одно ухо было выше, чем другое.)
Я так думаю, наклони человек голову, чуть –чуть в сторону, и все: уровень ушей был бы не замеченным.
А, начиналось все простенько. Началось у него все с носа. Захотелось этому человеку исправить, устранить маленькую горбинку на носу.
Операция получилась вполне успешной.. Но, как это обычно бывает дядя, возомнил что неудачно ему сделали операцию. Горбинка так и не исчезла..
Что- то, ему не понравилось.. И, пришла ему, в голову исправить уши. Слишком оттопыренными были уши.. я так думаю, взял бы ножницы и подрезал их. Чик и готово.
Как говорится, дурная голова покоя не дает..
Нет. Надо было пойти к хирургу.. А, теперь хирург, стал виноват, что одно ухо стало у него чуть повыше, а другое чуть пониже...
И, этот факт, как и нос с горбинкой – крайне омрачали его жизнь, в плане того, что красивые девушки и даже одинокие вдовушки, не очень –то, стремились с ним общаться.
И человек проявил агрессию. Он стал агрессивен..
И потому, человек видел причину всех бед в своей внешности. То нос, как ему казалось, был виной всему, то, вот, ухо, было слишком оттопыренными.
То, еще что -то, и многое тому подобное..
А почему он не подумал, что у него с мозгами не все было в порядке?
Извилины надо было исправлять. И при том срочно. Загнутыми не в ту стороны были у него извилины..
Но, понимаю, все было не во внешности, а в его психике.
Точнее, в его умственных способностях. Как говорится, рыба гниет с головы, и он так же,
начал задумываться о том, что в его внешности есть изъяны и недостатки..
Это выросло в проблему. И он, однажды взял в руки ружье, спрятал его под плащ, и прошел в поликлинику, и застрелил своего «врага», выстрелом в грудь. А потом, (об это по радио рассказали), выстрелил себе в шею, или в голову.. Что почти, одно и тоже, со смертельным исходом. Вот, так и не стало одного закомплексованного человечка в мире.
В возрасте, 50-60 лет человек совершил поступок, который не логичен и не разумен, по своей сути.
Все бывает, как говорится. На свете дураков многовато, к сожалению.
Как же, без них родимых.
Или, на свете много есть, чего удивительного и неразумного. Что тут поделаешь.
Такова логика. Такова природа людская.
Люди имеют право страдать, и заставлять страдать других..
Никто не застрахован от встречи с дураком, или с шизофреником.. Это как повезет..
Так устроен мир.. Я не говорю, и не утверждаю, что мир основан на дураках. Нет.
Просто, кому то везет, а кому –то не очень..
Вот и мне, кажется, повезло, что я не шизофреник.
Возможно, я около этого. Не знаю. Не мне судить об этом.
Но, окружающие люди утверждают, что я «нешизанутый».. И это радует и обнадеживает меня..
Так что, я точно знаю, что не выстрелю однажды из ружья в кого –нибудь..
И я, если откровенно, не буду страдать по поводу того, что девушки или женщины не чувствуют, ко мне полового влечения, или симпатии..
Жизнь прекрасна и удивительна, даже и без женщин, (или без мужчин, как на Западе)..
Она удивительна в своем многообразии, и в своих красках.
Приходится иногда удивляться этому многообразию.
Всего в ней много, и посредственного, и гениального, и откровенно придурковатого..
Но, вернемся к нашим друзьям, которые остались, там, в космосе..
Они по –прежнему продолжают свой полет в космическом пространстве.
Они возвращаются на планету Земля.. И их возвращение продлится не мало лет..
Это долгая канитель, возвращаться домой.. Время тянется очень и очень медленно..
И тот месяц, что я отлучился не надолго от них, ничего практически не решает.
Летят они и летят.. что поделаешь. Бывает такое..
И если бы, я еще, на годик отлучился по своим неотложным делам, этого никто бы и не заметил..
Вот, кто то из читателей, заметил мне, что надо бы рассказать, как дело дальше было..
Я и заинтересовался. Имя автора, …….. запамятовал. Но, вспомню, и напишу о нем. Если бы не он, я вероятно, долго бы еще, не сообщал о полете, в Великом Космосе.
И лететь им так, еще десяток лет. Путь далек и не близок, как говорится.
Но, цель стоит благородная, и весьма..
Обо всем хочется рассказать землякам, поделиться новостями, информацией..
А то, бедные земляне так, и проживут свои жизни без этой ценной информации, в своем неведении, в безызвестности..
А тут, у них, у Командора, конкретно, в его сейфе, на верхней полке, лежат кассеты и диски с информацией..
..А я, автор, тоже, как они, нахожусь в своеобразном полете.
Я нахожусь в замкнутом пространстве, в светлом уютном современном вагончике..
На улице довольно прохладно, всего около плюс 10-12 градусов.
А здесь, в вагончике, можно и подремать на диванчике. Можно посидеть в кресле.
Можно выпить кофейку или стакан чаю. Есть большой холодильник. Компьютер Ноут есть.
Музплейер под рукой.. Сотовый лежит в кармане. Все хорошо и замечательно. Нормально.
Только, вот, мухи, одолевают. Совсем обнаглели «оне». Их всего десять штучек.
Целая эскадрилья. Садятся на все, что греется чуть-чуть. Видимо им прохладно и голодно.. Видимо, осень за окном, на дворе..
И видимо, я на диете..
Но, я с мухами разобрался. Особливо нахальных и прытких, я уже «приголубил».
Сообщаю. То, есть немножко покалечил. Это так делается. Рассказываю.
Вижу, муху на стене отдыхает и осматривается.
Подходишь к ней. Приветствуешь ее.
И, рукой, ладонью резко, проводишь над ней с ускорением.. Не слишком быстро и не слишком медленно. И, конечно, проводишь не со сверх звуковой скоростью.
А так, с ускорением.
Когда вы потренируетесь, и получите мастерство и опыт, по ловле мух, на взлете, то вам можно будет легко ловить их одной левой.
Теперь, расскажу, как избавляться от них, когда они уже находятся в вашей ладони, зажатые пальцами.
Их, ведь, не вытащить оттуда. Я делаю это очень просто. Я же, хорошо знаю их психологию. Они, там, внутри ладони. Зажатые пальцами. Им, там не очень уютно, и комфортно.
Они там, волнуются и переживают. Они там, мечтают о свободе..
Я все их мысли чувствую на расстоянии, я их читаю.. Держу секунды две –три их в ладони.
Жду, пока они осознают всю серьезность ситуации..
Затем, поднимаю кулак с ними. Почему с ними? Да потому, что иногда, я ловлю подряд, по две, или по три мухи, по очереди. Резко раскрываешь ладонь и ловишь. Как говорится – до кучи. Где одна, там и две, и даже и три..
И вот, они попадают в тесное пространство моей ладони. Им там очень жутко.
У них стресс. У них шоковое состояние. Им нужна срочно медицинская и психологическая помощь. Скорую надо вызывать по 03..
Так вот. Последние мгновения их жизни проходят в моей ладони. Я поднимаю вверх руку, и торжественно подхожу к табурету, или к твердой стене..
Затем, резко выбрасываю кулак, (к поверхности) и открываю ладонь перед самой поверхностью, на мгновение..
И мухи, осоловевшие от темноты, и тесноты, с радостью, и с диким восторгом вылетают из ладони на желанную свободу.
Но, не тут было. Их встречает тут, с радостью, твердая и прочная глупая стена.
Это, поверхность табурета или стены, или просто поверхность стекла, в оконном проеме..
Стекло легко выдерживает массу мухи. А вот, мухи, к сожалению, не выдерживают эту встречу, это жесткое столкновение.
Они ударяются своей головой об поверхность, и у них нарушаются все интеллектуальные связи, внутри головы. После этого столкновения, у них начисто пропадает желание летать,
Они напрочь, забывают, как это надо, правильно махать крылышками, и шустро покорять воздушное комнатное пространство.
В общем, у них бывает неудачное приземление, и не важное настроение после этого..
После внезапной стремительной встречи, с твердой, и упрямой поверхностью, они просто гуляют пешком по полу, и наслаждаются жизнью, уже без полета..
И я, говорю, им культурно: - «Извините. Уважаемые.. Так, получилось. Уж.
Соболезную.. Не хотел вам сделать больно.. Не хотел..».
И, уже, равнодушно смотрю, на то, как они, активно делятся впечатлениями между собой, друг с другом, об этом странном происшествии..
Но, об этом, я вам рассказал по секрету. Так, между делом, пока длится полет моих космонавтов..
Не рассказывайте обо мне мухам. Иначе, они мне отомстят, за поруганное достоинство, и честь..
--продолжение следует-
..
..
Свидетельство о публикации №215090900385
и грустно, и смешно
и ассоциаций столько
и Ассоциации - что же это такое - объединения или просто - кажущаяся реальность
что-то делают..ассоциирут инициируют..а по факту - обманывают себя и других
во и вы с мухами..лишили их полета и наградили способностью ходить..совсем недолго..куда уж идти в таком раздолбанном состоянии
а космолеты..это вообще нечто..
Сидят в одном помещении годами..делают, измеряют..ради чего? Увидеть другие миры? зачем? если в этом еще ни хрена не понимают
наверно, если бы понимали - не лезли бы туда..
а так - забавный полет фантазии
Здесь и Сейчас - ведь есть же это..
А Вы умеете находиться Здесь и Сейчас?
Умеете видеть в мухах таких же особей, а не только источник раздражения..
Исабэль 09.09.2015 10:42 Заявить о нарушении
иногда получаются вещи на ура.
иногда не очень. буду смотреть далее.
сразу как то и не увидишь..
но, все в наших руках. все под контролем..:)
посмотрим, что скажут читатели..:)
вам всего доброго.
с уважением..
Николай Нефедьев 09.09.2015 12:28 Заявить о нарушении