Л

Литература.

Однажды мне довелось сидеть на вступительном экзамене по литературе. Когда экзамен закончился, абитуриенты ушли, я спросил преподавателя по литературе, не кажется ли ему, что практически ВСЯ РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА БЕЗНРАВСТВЕННА И АМОРАЛЬНА? Экзаменатор согласился со мной. Но добавил: "Их спасет только то, что они ее не читают". И добавил: "Или не спасет". 
(статья из N-циклопедии).


Рецензии
Андрей, по сути дела, он прав! ((( Хотя духовные ценности можно найти.

Дмитрий Суханов 2   20.10.2021 19:39     Заявить о нарушении
разумеется. Литература одновременно и душеспасителна и аморальна. Во всяком случае, хорошая литература.
А.Каренина, Лолита, Пр и Нак и др

Андрей Севбо   20.10.2021 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →